· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 正文 今天是:
2016年高考录取榜(理工类二本以上)
2016年高考录取榜(理工类二本以上)
作者:校办    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016-10-9    
      ★★★ 【字体:
序号 姓名 录取高校 录取批次 类别 初中毕业学校
1 赵永龙 北京大学 本科提前批 理工类 茶店中学
2 史宏进 北京大学 本科第一批 理工类 十堰市东风6264学校
3 彭金山 北京大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
4 肖书田 复旦大学 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
5 王威 中国科学院大学 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
6 潘庆虎 浙江大学 本科第一批 理工类 安阳中学
7 郑满 上海交通大学 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
8 王林东 上海交通大学 本科第一批 理工类 十堰市东风40学校
9 夏梓涵 中国科学技术大学 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
10 史展 北京航空航天大学 本科第一批 理工类 十堰市东风6264学校
11 刘启航 北京航空航天大学 本科第一批 理工类 城关一中
12 张舜禹 北京航空航天大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
13 彭泰膺 北京航空航天大学 本科提前批 理工类 十堰市柳林中学
14 田昊然 中央财经大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
15 陈威 中央财经大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
16 刘菡姝 上海财经大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
17 丁江颖 南开大学 本科第一批 理工类 习家店中学
18 陈凤雷 南开大学 本科第一批 理工类 郧西县土门镇初级中学
19 王勇 南开大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
20 唐思远 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
21 曹雅杰 武汉大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
22 李鑫伟 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
23 张子寒 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
24 黄振弘 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
25 高俊飞 武汉大学 本科第一批 理工类 梅铺中学
26 张颖旗 武汉大学 本科第一批 理工类  
27 罗思维 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
28 郭宏宇 武汉大学 本科第一批 理工类 城关一中
29 孙光辉 武汉大学 本科第一批 理工类 城关一中
30 石玥仝 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市东风6264学校
31 余经天 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
32 吴风逸 武汉大学 本科第一批 理工类 城关一中
33 吴鹏洪 武汉大学 本科第一批 理工类 城关一中
34 王妍琳 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
35 戢钇德 武汉大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
36 张帆 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
37 刘伟 武汉大学 本科第一批 理工类  
38 曹鑫杰 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
39 何岚欣 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
40 赵礼涛 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市东风41学校
41 孟焰焰 武汉大学 本科第一批 理工类 郧西县六郎乡初级中学
42 余成林 武汉大学 本科第一批 理工类 郧西县土门镇初级中学
43 凌伟东 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
44 何婧源 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
45 闫成 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
46 杜高翔 武汉大学 本科第一批 理工类 丹江口市红旗中学
47 熊琪丰 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
48 杨万军 武汉大学 本科第一批 理工类 中峰镇中心学校
49 许可 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
50 周梦馨 武汉大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
51 黎彦志 武汉大学 本科第一批 理工类  
52 黄凯欣 武汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
53 宦廷婷 武汉大学 本科第一批 理工类  
54 何永泽 武汉大学 本科第一批 理工类  
55 石浩杰 武汉大学 本科提前批 理工类 十堰市东风铁路学校
56 陈新宇 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
57 夏启航 华中科技大学 本科第一批 理工类 郧西县观音镇初级中学
58 彭特 华中科技大学 本科第一批 理工类  
59 尚会东 华中科技大学 本科第一批 理工类 杨溪中学
60 马世良 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
61 李诗昱 华中科技大学 本科第一批 理工类  
62 任正康 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
63 权德森威 华中科技大学 本科第一批 理工类  
64 郑逸浩然 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
65 金钦 华中科技大学 本科第一批 理工类 习家店中学
66 项文轩 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风41学校
67 王一鸣 华中科技大学 本科第一批 理工类 城关一中
68 王丽霞 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
69 刘永阳 华中科技大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
70 陈梁恒 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
71 许嘉伟 华中科技大学 本科第一批 理工类 郧西县观音镇初级中学
72 金明辉 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
73 郑根徽 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
74 何吉轩 华中科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
75 罗涵 华中科技大学 本科第一批 理工类 城关一中
76 薛代伟 华中科技大学 本科第一批 理工类 郧西县上津镇初级中学
77 陈林屹 东南大学 本科第一批 理工类 溢水中学
78 孙国钦 对外经济贸易大学 本科第一批 理工类  
79 郑豪 北京理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
80 汤海松 北京理工大学 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
81 何昌钦 北京理工大学 本科提前批 理工类 丹江口市红旗中学
82 张慧 北京师范大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
83 赵嘉怡 北京邮电大学 本科第一批 理工类 郧县实验中学
84 许凯睿 北京邮电大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
85 陈勇 北京邮电大学 本科第一批 理工类 郧西县上津镇初级中学
86 李毅然 北京邮电大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
87 李书玮 南方科技大学 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
88 王翔宇 西安交通大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
89 张宇航 西安交通大学 本科第一批 理工类 城关一中
90 黄维烨 西安交通大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第51中学
91 郑兴钊 西北工业大学 本科第一批 理工类 城关一中
92 冉志强 西北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
93 樊莎莎 西北工业大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
94 乔昌豪 西北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
95 汪钰明 中山大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
96 张亮 中山大学 本科第一批 理工类 房县姚坪乡初级中学
97 田沛丰 中南大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
98 黄鹏飞 中南大学 本科第一批 理工类 均州中学
99 刘道清 中南大学 本科提前批 理工类  
100 余菁清 天津大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
101 向天赐 天津大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
102 肖颖 天津大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
103 高天越 天津大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
104 张尔雅 天津大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
105 韩玲 重庆大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
106 赵雅涵 重庆大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
107 李程露 重庆大学 本科第一批 理工类 房县红塔七河初中
108 史阳 重庆大学 本科第一批 理工类  
109 陈子昊 重庆大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
110 张涛 厦门大学 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
111 田逸飞 厦门大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
112 杨柳青 厦门大学 本科第一批 理工类  
113 李舒兴 厦门大学 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
114 周一帆 四川大学 本科第一批 理工类 三官殿九年制学校
115 申沐穹 四川大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
116 王俊锋 四川大学 本科第一批 理工类 城关一中
117 顾中天 四川大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
118 焦婉嘉 外交学院 本科提前批 理工类 十堰市东风第七中学
119 叶天舒 吉林大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
120 姬瑞生 首都医科大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
121 鲁超 哈尔滨工业大学 本科第一批 理工类 丹江口市大坝中学
122 陈小雨 武汉理工大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
123 陈敬昊 电子科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
124 郑心悦 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
125 陈家璇 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
126 张豪杰 山东大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
127 彭永宽 华东理工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
128 刘天舒 华东理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
129 王超 大连理工大学 本科第一批 理工类 郧西县外国语学校
130 王铮 大连理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
131 李非凡 大连理工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
132 黄紫璇 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
133 姜宜典 湖南大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
134 邓思源 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
135 唐瀚林 山东大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
136 冯朝阳 吉林大学 本科第一批 理工类 刘洞中学
137 吴庚辛 湖南大学 本科第一批 理工类 得胜中心学校
138 梅江汝 中国传媒大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
139 魏晓雨 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
140 贺南雪 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 城关一中
141 刘凯玺 解放军信息工程大学 本科提前批 理工类 房县城关镇第四中学
142 崔少秋 武汉理工大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
143 杨明远 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
144 陈菲菲 吉林大学 本科第一批 理工类  
145 王文彬 国防科学技术大学 本科提前批 理工类 房县实验中学
146 黄松泽 南方医科大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
147 林春明 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
148 陈梁 武汉理工大学 本科第一批 理工类 宝丰镇中学
149 邹陈轩胤 东北大学 本科第一批 理工类  
150 陈远杭 华北电力大学(北京) 本科第一批 理工类 房县实验中学
151 蔡昌彧 华东理工大学 本科第一批 理工类 均州中学
152 李源钊 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
153 刘恒岭 东北大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
154 陈英 华北电力大学(北京) 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
155 孙玉婷 天津医科大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
156 刘礼 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
157 梁猛 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 竹山县擂鼓镇中心
158 李佳颖 暨南大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
159 段吉蔚 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 城关一中
160 万金灵 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 城关一中
161 胡青青 吉林大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
162 杨学松 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 均州中学
163 孙彬 南京理工大学 本科第一批 理工类 城关一中
164 彭警 南方医科大学 本科第一批 理工类 城关一中
165 张悦 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
166 刘慧敏 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市张湾区实验中学
167 赵欣阳 海军工程大学 本科提前批 理工类 十堰市武当山特区中学
168 杨槟毓 吉林大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
169 金湘遂 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
170 朱熠玮 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
171 何俊杰 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
172 李华杨 中国海洋大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
173 陈跃 武汉理工大学 本科第一批 理工类 房县红塔七河初中
174 李立涵 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
175 赵乙 哈尔滨工业大学(威海) 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
176 李东方 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 郧县实验中学
177 朱静波 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
178 黄菲 中国农业大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
179 雷鸣 中国海洋大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
180 李浩东 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
181 王玉卿 武汉理工大学 本科第一批 理工类  
182 刘鑫磊 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 宝丰镇中学
183 李若水 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
184 曾书怡 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第三中学
185 陶晓波 武汉理工大学 本科第一批 理工类 高庙中学
186 余锦 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
187 王紫薇 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 大木厂镇初级中学
188 赵杰臣 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
189 凌怡晨 北京林业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
190 王泽亮 武汉理工大学 本科第一批 理工类 安阳中学
191 刘雨可 武汉理工大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
192 沈晓琪 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
193 杨雅楠 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 均州中学
194 王梦琪 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
195 段惠田 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
196 张铁梅 重庆医科大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
197 石浩楠 华中师范大学 本科第一批 理工类 城关一中
198 李世鹏 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
199 周小贝 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
200 段雯婧 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
201 彭雅娟 哈尔滨工业大学(威海) 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
202 袁梦莹 东北大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
203 戴琼霖 武汉理工大学 本科第一批 理工类 三官殿九年制学校
204 王峻峰 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
205 王宁 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市柳林中学
206 杨真 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
207 詹方宇 哈尔滨工业大学(威海) 本科第一批 理工类 习家店中学
208 林致远 北京化工大学 本科第一批 理工类 均州中学
209 韩逸凡 中国药科大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
210 陈雨茹 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
211 余一鸣 武汉理工大学 本科第一批 理工类 均州中学
212 贾涛 武汉理工大学 本科第一批 理工类 郧西县景阳乡初级中学
213 张宏巍 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 均州中学
214 李若尘 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
215 王彬锋 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
216 曹心雨 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
217 王亚雪 中南财经政法大学 本科第一批 理工类 郧西县安家乡初级中学
218 刘润泽 苏州大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
219 闫佳林 武汉理工大学 本科第一批 理工类 城关一中
220 刘擎宇 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
221 权静嶷 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
222 王林 武汉理工大学 本科第一批 理工类 郧西县夹河镇初级中学
223 冯源 苏州大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
224 郭攀 上海理工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
225 唐铭浩 空军工程大学 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
226 何之源 西安电子科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
227 戢梦丹 华中师范大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
228 李若欣 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
229 潘子峻 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
230 闻浩 武汉理工大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
231 万迎中 武汉理工大学 本科第一批 理工类 新洲乡马家河中学
232 龚太游 武汉理工大学 本科第一批 理工类 竹山县擂鼓镇中心
233 姚思琦 武汉理工大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
234 黎娜 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区茅箭中学
235 邓蕊蕊 上海立信会计金融学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
236 罗秋红 华中师范大学 本科第一批 理工类  
237 瞿子俏 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
238 陶阔阔 武汉理工大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
239 李仪 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区文锦学校
240 赵俊翔 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
241 宋汝锋 广州医科大学 本科第一批 理工类 上庸镇镇九年一贯
242 钱王花林 华北电力大学(保定) 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
243 胡颖伦 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
244 杨茈淇 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
245 汪颢 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
246 柏忠锐 武汉理工大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
247 张恒一 河海大学 本科第一批 理工类  
248 韩家诚 第四军医大学 本科提前批 理工类 丹江口市红旗中学
249 周艺璇 武汉理工大学 本科第一批 理工类 城关一中
250 柯政宇 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
251 武鹏 武汉理工大学 本科第一批 理工类 南化中学
252 熊自远 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
253 王惠 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 城关一中
254 唐镇 山东大学(威海) 本科第一批 理工类  
255 李汾萦 武汉理工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风41学校
256 李哲雄 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 城关一中
257 朱灵枝 河海大学 本科第一批 理工类 竹山县擂鼓镇中心
258 余冬辉 深圳大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
259 肖安冉 华中师范大学 本科第一批 理工类  
260 田泽玺 武汉理工大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
261 王翊亘 中央民族大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
262 朱玉磊 河海大学 本科第一批 理工类 城关一中
263 刘博均 苏州大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
264 罗霈生 东华大学 本科第一批 理工类 城关一中
265 宋其贤 东华大学 本科第一批 理工类  
266 康昌龙 广东医科大学 本科第一批 理工类 房县红塔七河初中
267 凌又云 国际关系学院 本科提前批 理工类 竹溪县实验中学
268 沈仕海 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 竹山县竹坪乡中心
269 兰敏 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 五峰中学
270 陈静姝 上海对外经贸大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
271 王晓峰 东华大学 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
272 吴璇 华中师范大学 本科第一批 理工类 郧西县香口乡初级中学
273 宋雪梅 广州医科大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
274 王亿文 北京化工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
275 田正珊 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 郧县实验中学
276 王亭亭 合肥工业大学 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
277 刘钰 合肥工业大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
278 郭耘初 大连医科大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
279 王雨昕 华中农业大学 本科第一批 理工类 均州中学
280 邹槿 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类  
281 刘英健 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 三官殿九年制学校
282 熊斌 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 秦古镇中学
283 唐甜 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
284 李兰琴 郑州大学 本科第一批 理工类 安阳中学
285 徐锟 上海理工大学 本科第一批 理工类 均州中学
286 赵晨 江南大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
287 雷思源 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
288 明瑞鉴 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 房县实验中学
289 高俊松 中国地质大学(武汉) 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
290 吴楷文 南京邮电大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
291 晋玲 合肥工业大学 本科第一批 理工类 龙坝镇中心学校
292 刘禹鑫 北京林业大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
293 赵开延 华中农业大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
294 李尚益 华中农业大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
295 曾洵章 中国地质大学(北京) 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
296 吴佳儒 江南大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
297 程心语 长安大学 本科第一批 理工类 城关一中
298 孟研良 长安大学 本科第一批 理工类  
299 章膋 华中农业大学 本科第一批 理工类 溢水中学
300 刘红阳 南京邮电大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
301 柯子潇 南京邮电大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇城北中学
302 袁欣如 长安大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
303 李佳豪 长安大学 本科第一批 理工类  
304 陈冰倩 华中农业大学 本科第一批 理工类 六里坪中学
305 周泓帆 华中农业大学 本科第一批 理工类  
306 李江文卓 华南师范大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
307 徐翰杨 军事经济学院 本科提前批 理工类 竹溪县实验中学
308 欧志豪 海军工程大学 本科提前批 理工类 谭山中学
309 吕来 长安大学 本科第一批 理工类 南化中学
310 方姣 长安大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
311 魏仁熠 华中农业大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
312 彭宝锐 华中农业大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
313 刘洋 华中农业大学 本科第一批 理工类 麻家渡中学
314 龚道琴 郑州大学 本科第一批 理工类 十堰市张湾区实验中学
315 杨钊 上海海关学院 本科提前批 理工类 郧西县湖北口回族乡初
316 葛玉洲 长安大学 本科第一批 理工类 六里坪中学
317 李子琪 华中农业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
318 李明轩 上海理工大学 本科第一批 理工类 郧西县夹河镇初级中学
319 王周阳 华中农业大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
320 胡雪松 华中农业大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
321 魏子斌 中国石油大学(北京) 本科第一批 理工类  
322 付长斐 中国矿业大学 本科第一批 理工类  
323 范鑫怡 上海理工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风40学校
324 洪刘添 南昌大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
325 张有义 大连海事大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
326 肖文莉 华中农业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
327 刘银垒 华中农业大学 本科第一批 理工类 十堰市张湾区实验中学
328 龚江琳 华中农业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
329 王文韬 中国石油大学(北京) 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
330 王立树 西北农林科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
331 刘军伟 西北农林科技大学 本科第一批 理工类 中峰镇中心学校
332 贾俊 大连海事大学 本科第一批 理工类  
333 王昳衡 华中师范大学 本科第一批 理工类 郧西县夹河镇初级中学
334 汪毅 武汉理工大学 本科提前批 理工类 郧西县观音镇初级中学
335 王伟 武汉科技大学 本科第一批 理工类 得胜中心学校
336 顾强 河北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
337 林威伟 大连海事大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
338 李耔汜 大连海事大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
339 高逸凡 华侨大学 本科第一批 理工类  
340 丁浩 河北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
341 周中正 河北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
342 郑成红 贵州大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第51中学
343 胡婷婷 东北师范大学 本科第一批 理工类 杨溪中学
344 陈杰 大连海事大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
345 于雨晨 武汉科技大学 本科第一批 理工类 均州中学
346 胡铖铖 上海立信会计金融学院 本科第一批 理工类 郧西县安家乡初级中学
347 周绪东 东北师范大学 本科第一批 理工类 郧西县店子镇初级中学
348 黄鹤 东北师范大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
349 贺彬松 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
350 张驰 中国矿业大学(北京) 本科第一批 理工类  
351 陶欣悦 宁波大学 本科第一批 理工类 十堰市东风41学校
352 王润东 江苏大学 本科第一批 理工类 竹山县潘口乡中心
353 张煜 江苏大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
354 李哲煜 空军工程大学 本科提前批 理工类 房县实验中学
355 宁哲 北京建筑大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
356 张璐 浙江理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
357 谢岩松 浙江工业大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
358 赵丽阳 浙江工商大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
359 曾俊杰 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
360 孙国辉 武汉科技大学 本科第一批 理工类 六里坪中学
361 方沛文 浙江理工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
362 王自强 武汉科技大学 本科第一批 理工类 郧西县夹河镇初级中学
363 明铭 广西大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
364 王金菊 浙江工商大学 本科第一批 理工类 十堰市第十六中学
365 李开春 浙江工商大学 本科第一批 理工类 麻家渡中学
366 张懿晨 武汉科技大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
367 任泉 武汉科技大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
368 刘明清 武汉科技大学 本科第一批 理工类 郧县实验中学
369 纪迎夏 合肥工业大学(宣城校区) 本科第一批 理工类 丹江口市大坝中学
370 徐虎 华侨大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
371 王新世宇 华侨大学 本科第一批 理工类 十堰市东风铁路学校
372 陈秒秒 武汉科技大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
373 曾钦舟 武汉科技大学 本科第一批 理工类 水坪镇中心学校
374 梁志宏 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
375 党升根 武汉科技大学 本科第一批 理工类 叶大中学
376 鲁修文 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
377 张慧贤 海南大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
378 樊子雨 东北大学秦皇岛分校 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
379 易文杰 武汉理工大学 本科第一批 理工类  
380 方韬智 中国民航大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
381 蔡博宜 武汉科技大学 本科第一批 理工类 郧西县湖北口回族乡初
382 张钰 石家庄铁道大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
383 陈力 杭州电子科技大学 本科第一批 理工类 城关一中
384 王健 扬州大学 本科第一批 理工类 宝丰镇中学
385 刘晓雨 四川农业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
386 刘惠宇 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
387 张红毅 武汉科技大学 本科第一批 理工类 习家店中学
388 孙鑫 武汉科技大学 本科第一批 理工类 宝丰镇中学
389 孙峻 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
390 代凡 武汉科技大学 本科第一批 理工类 房县万峪河乡初级中学
391 张俊杰 武汉科技大学 本科第一批 理工类 丹江口市红旗中学
392 程楚玉 四川农业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
393 朱超虎 青岛大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
394 车亮召 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第三中学
395 秦亚楠 武汉科技大学 本科第一批 理工类  
396 黄尔清 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
397 岳昊 武汉科技大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
398 郑镁杰 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
399 杨偲杰 山西大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
400 鲍日洋 东北林业大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
401 叶铖铖 成都理工大学 本科第一批 理工类 竹山县柳林中学
402 杨少唯 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
403 胡珈源 西安理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
404 韩堰辉 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
405 代杨 武汉科技大学 本科第一批 理工类 习家店中学
406 陈玉林 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
407 赵燕丰 武汉科技大学 本科第一批 理工类 茶店中学
408 梁家豪 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
409 余若淼 上海工程技术大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
410 何欣然 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
411 谢金海 湖北大学 本科第一批 理工类 宝丰镇中学
412 彭语芯 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
413 章承旗 武汉科技大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
414 王磊 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市张湾区实验中学
415 陶金鑫 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
416 李宇翔 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
417 李凳浪 武汉科技大学 本科第一批 理工类 郧西县外国语学校
418 毛上上 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
419 温刚 武汉科技大学 本科第一批 理工类 竹山县擂鼓镇中心
420 袁大夫 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
421 席新宇 空军工程大学 本科提前批 理工类 竹山县文峰乡中心
422 胡崇源 中国民航大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
423 朱梓豪 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
424 李宏基 西交利物浦大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
425 张宇豪 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
426 岳东升 沈阳航空航天大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
427 张羽晗 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
428 凌晨 武汉科技大学 本科第一批 理工类 郧县实验中学
429 吴越 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
430 余金罡 湖北大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
431 易鑫垚 武汉科技大学 本科第一批 理工类 鲍峡中学
432 王文沛 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
433 刘扬 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
434 欧阳石林 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
435 陈荣珍子 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
436 李月莹 南京林业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
437 黄钡 湖北大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
438 陈思钰 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市第十八中学
439 张抒尘 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
440 陶俊三 武汉科技大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
441 齐贞堡 青岛科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
442 宋伟 北京科技大学 本科提前批 理工类 郧西县六郎乡初级中学
443 程炫杰 中国地质大学(武汉) 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
444 刘时星 重庆交通大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
445 谢婉琪 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
446 李宁 湖北大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
447 张静 武汉科技大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
448 杨兴宇 三峡大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
449 孔子扬 中国地质大学(武汉) 本科提前批 理工类 十堰市东风第五中学
450 梁昕 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
451 胡志洪 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
452 周泓舟 湖北大学 本科第一批 理工类  
453 庹培 湖北大学 本科第一批 理工类 城关一中
454 程旭蕾 上海师范大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
455 叶怡蘅 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
456 何敏 湖北大学 本科第一批 理工类 城关一中
457 肖智强 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
458 陈旭 湖北大学 本科第一批 理工类 郧西县羊尾镇初级中学
459 鲁清 陕西科技大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
460 雷姝菡 中南林业科技大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
461 张家旺 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
462 王野 河南大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
463 王湘玙 武汉工程大学 本科第一批 理工类 均州中学
464 张沁 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
465 杨润杰 湖北大学 本科第一批 理工类  
466 彭霜 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
467 杨智丽 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
468 张先浩 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
469 李沅瑾 河北医科大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
470 黄怡 中南民族大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
471 雷浩 中南民族大学 本科第一批 理工类 郧西县河夹镇初级中学
472 秦颢天 湖北大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
473 梅娜 湖北大学 本科第一批 理工类 郧西县上津镇初级中学
474 陈安康 湖北大学 本科第一批 理工类 丹赵路中学
475 黄钊 中南民族大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
476 韩筱 中南林业科技大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
477 李吉舒 湖北大学 本科第一批 理工类 均州中学
478 邓博译 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
479 刘亚楠 湖北医药学院 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
480 刘阳 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
481 肖斯琪 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
482 纪犁 西南石油大学 本科第一批 理工类 郧西县河夹镇初级中学
483 张雅茹 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
484 陶瑞姣 湖北医药学院 本科第一批 理工类 梅铺中学
485 陈伟东 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
486 邹杰丞 湖北工业大学 本科第一批 理工类 沧浪中学
487 汪可心 湖北经济学院 本科第一批 理工类 房县万峪河乡初级中学
488 蒋杰 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
489 王楠 湖北工业大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
490 吕晨茜 湖北工业大学 本科第一批 理工类  
491 林柳丞 青海大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
492 刘畅 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市张湾区实验中学
493 陈子玥 湖北工业大学 本科第一批 理工类 郧西县夹河镇初级中学
494 张羽 中国计量大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
495 邹斌 南华大学 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
496 周正 昆明理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
497 王丹阳 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
498 张耀武 湖北工业大学 本科第一批 理工类 丁营中学
499 李曼钰 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
500 王龙彬 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
501 尚林祺 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
502 陈迪松 武汉理工大学 本科提前批 理工类 郧西县湖北口回族乡初
503 周治山 长江大学 本科第一批 理工类 竹山县竹坪乡中心
504 李强 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
505 范宾雄 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
506 张坤煜 湖北医药学院 本科第一批 理工类 竹溪县城关中学
507 李格非 湖北工业大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
508 刘晓宇 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
509 王炜 湖北工业大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
510 马菁晗 湖北工业大学 本科第一批 理工类  
511 赵鑫怡 长江大学 本科第一批 理工类 郧西县土门镇初级中学
512 黄佳俊 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 丹江口市大坝中学
513 李晨阳 湖北工业大学 本科第一批 理工类 丁营中学
514 程丰睿 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
515 徐浩东 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第51中学
516 周晟翼 昆明理工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
517 孙俊丽 湖北医药学院 本科第一批 理工类 均州中学
518 杨丞 湖北医药学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
519 邓厚霖 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
520 丁晟月 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
521 贺俊尧 三峡大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
522 全宇欣 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
523 张子秋 湖北工业大学 本科第一批 理工类 柳陂中学
524 马成智 湖北工业大学 本科第一批 理工类 丹江口市大坝中学
525 宁金晖 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
526 陈新月 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
527 杨凌凯 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
528 赵露 武汉科技大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
529 任志扬 武汉工程大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
530 王昊 南华大学 本科第一批 理工类 郧西县观音镇初级中学
531 明瑞康 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 郧西县河夹镇初级中学
532 马豫博 湖北经济学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
533 彭欣城 新疆大学 本科第一批 理工类  
534 李智豪 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第51中学
535 胡映秋 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
536 罗茂林 武汉工程大学 本科第一批 理工类  
537 鲍芸斐 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
538 蔡世浩 三峡大学 本科第一批 理工类  
539 冯紫茜 湖北经济学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
540 杨犂雅 福建师范大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
541 张歆玥 长江大学 本科第一批 理工类 均州中学
542 张成帆 武汉工程大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
543 张晗 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区茅箭中学
544 全前龙 辽宁工程技术大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
545 韩胜杰 武汉科技大学 本科第一批 理工类 郧西县观音镇初级中学
546 陈博 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
547 海国婧 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
548 谢安娜 湖北中医药大学 本科第一批 理工类  
549 张黛绮 湖北医药学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
550 徐浩铭 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市张湾区实验中学
551 何建功 武汉工程大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
552 胡杰 武汉工程大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
553 周琰 三峡大学 本科第一批 理工类 均州中学
554 胡雪儿 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
555 程钰溪 湖北经济学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
556 饶琦璇 哈尔滨商业大学 本科第一批 理工类 均州中学
557 冯瑜璠 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
558 王丽 武汉工程大学 本科第一批 理工类 城关一中
559 范鑫宇 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
560 张超越 湖北经济学院 本科第一批 理工类 房县青峰镇青峰初中
561 袁鹤扬 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
562 王晨成 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市柳林中学
563 赵英鑫 长江大学 本科第一批 理工类 郧西县湖北口回族乡初
564 何龙 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
565 李成伟 三峡大学 本科第一批 理工类 房县城关镇第四中学
566 朱杰 湖北经济学院 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
567 王泰然 湖北经济学院 本科第一批 理工类  
568 孙友娜 广东金融学院 本科第二批 理工类  
569 王家轩 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
570 刘家鸣 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
571 李想 三峡大学 本科第一批 理工类 城关一中
572 高原 湖北医药学院 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
573 朱晓梅 湖北医药学院 本科第一批 理工类 城关一中
574 郑俊洁 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 均州中学
575 陈佩 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第九中学
576 贺荣新 湖北医药学院 本科第一批 理工类 深河乡中心学校
577 纪权洲 长江大学 本科第一批 理工类 青曲中学
578 陈震 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
579 江靖扬 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
580 李俊 三峡大学 本科第一批 理工类 水坪镇中心学校
581 刘浚哲 湖北经济学院 本科第一批 理工类 城关一中
582 石艳 湖北工业大学 本科第一批 理工类 郧西县六郎乡初级中学
583 张斌斌 湖北经济学院 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
584 郑戈飞 福建农林大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
585 王钰 长江大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
586 刘启学 长江大学 本科第一批 理工类 秦古镇中学
587 金碧辉 武汉纺织大学 本科第一批 理工类  
588 昝田田 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 房县门古寺镇初级中学
589 甘雪 西南民族大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
590 王晓 三峡大学 本科第一批 理工类 房县实验中学
591 罗晓辉 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
592 李艳 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 郧西县景阳乡初级中学
593 邓佳骏 湖北医药学院 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
594 曹全伟 湖北工业大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
595 陶鼎莹 哈尔滨商业大学 本科第一批 理工类 城关一中
596 孙艳城 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
597 张方圆 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 城关一中
598 张越 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市东风铁路学校
599 徐达堃 武汉纺织大学 本科第一批 理工类  
600 李兴宇 三峡大学 本科第一批 理工类 十堰市第九中学
601 王颖杰 湖北医药学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
602 王天旭 湖北经济学院 本科第一批 理工类 丁营中学
603 朱德启 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
604 胡孟昊 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
605 徐怀山 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
606 龚小涵 西安外国语大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
607 谭章桥 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 三官殿九年制学校
608 赵思雨 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
609 杜文锦 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
610 谢欣 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 郧西县观音镇初级中学
611 瞿小涵 武警警官学院 本科提前批 理工类 十堰市实验中学
612 冯增 长江大学 本科第一批 理工类 宝丰镇中学
613 沈林山 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
614 何青橙 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
615 曾毅斌 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市第五中学
616 孟旺旺 湖北汽车工业学院 本科第一批 理工类 郧县实验中学
617 张支港 武警警官学院 本科提前批 理工类 宝丰镇中学
618 王至美 西南民族大学 本科第一批 理工类 城关一中
619 韩旭东 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
620 施子骞 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
621 朱志远 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
622 张楠 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
623 迟力鹏 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
624 王丽君 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 丹江口市红旗中学
625 计呈昱 西南民族大学 本科第一批 理工类 均州中学
626 谢学慧 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
627 吴平 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
628 杨佳奕 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
629 董玉婕 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市第十八中学
630 鲁婧溢 江汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
631 伍嘉政 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
632 李龙 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区茅箭中学
633 曾昊天 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
634 徐雷 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区东山苑学
635 王英 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 郧西县夹河镇初级中学
636 王浩淼 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
637 邓杉 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 郧西县城关镇初级中学
638 李冠文 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
639 王旻飞 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第五中学
640 蒋晨 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
641 雷霈冉 湖北汽车工业学院 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
642 金东方 长江大学 本科第一批 理工类 竹山县茂华中学
643 邢海锋 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 房县红塔七河初中
644 高显博 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第七中学
645 刘俊轶 武汉纺织大学 本科第一批 理工类 房县姚坪乡初级中学
646 耿正 青岛理工大学 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
647 魏浩 长江大学 本科第一批 理工类 柳陂中学
648 况怀浩 长江大学 本科第一批 理工类  
649 凡慧敏 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 三官殿九年制学校
650 孙希虎 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 房县土城初中
651 李俊 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 竹山县大庙中心学
652 刘帮国 湖北汽车工业学院 本科第一批 理工类 六里坪中学
653 陶振龙 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
654 明瑞虎 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
655 陈志淇 辽宁科技大学 本科第一批 理工类 均州中学
656 秦志扬 江汉大学 本科第一批 理工类 十堰市第二中学
657 李欣玉 湖北经济学院 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
658 邱健 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市武当山特区中学
659 王子乐 武汉轻工大学 本科第一批 理工类 十堰市东风第二中学
660 庹飞黄 武汉工程大学 本科第一批 理工类 十堰市外国语学校
661 查智健 山东中医药大学 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
662 滕达 青岛理工大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
663 刘善斌 长江大学 本科第一批 理工类 竹溪县实验中学
664 刘梓童 江汉大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
665 闫勇 湖北理工学院 本科第二批 理工类 十堰市第五中学
666 马一铭 长江大学 本科第一批 理工类 城关一中
667 靳伟 湖北汽车工业学院 本科第一批 理工类 丹江口市实验中学
668 雷亚楠 天津工业大学 本科第二批 理工类 十堰市外国语学校
669 王惠慧 湖北师范大学 本科第二批 理工类 六里坪中学
670 赵强 贵州医科大学 本科第二批 理工类 十堰市东风第二中学
671 段旭 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市第四中学
672 唐伟 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
673 郝金龙 湖北汽车工业学院 本科第一批 理工类 十堰市茅箭区文锦学校
674 李磊 长江大学 本科第一批 理工类 南化中学
675 赵明正 湖北中医药大学 本科第一批 理工类 十堰市第十八中学
676 操梓杰 天津师范大学 本科第二批 理工类  
677 王新宇 湖北医药学院 本科第二批 理工类 十堰市东风第五中学
678 何瑞峰 湖北经济学院 本科第二批 理工类 十堰市外国语学校
679 王玥丹 长江大学 本科第一批 理工类 十堰市实验中学
680 魏威委 湖北医药学院 本科第二批 理工类 十堰市武当山特区中学
681 张瑜 湖北经济学院 本科第二批 理工类 十堰市外国语学校
682 李忆楠 湖北经济学院 本科第二批 理工类  
683 刘颖颖 西安财经学院 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
684 杨金泽 武汉纺织大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
685 王浩 华北水利水电大学 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
686 李悦 湖北医药学院 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
687 戴星宇 西安邮电大学 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
688 何鹏博 西安邮电大学 本科第二批 理工类 谭山中学
689 娄玉婕 山东中医药大学 本科第二批 理工类 十堰市第二中学
690 陈悦 常州大学 本科第二批 理工类 均州中学
691 韩燕 湖北医药学院 本科第二批 理工类 十堰市第十八中学
692 龚丽文 重庆师范大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
693 蔡仁祥 苏州科技大学 本科第二批 理工类 十堰市外国语学校
694 余正龑 南昌航空大学 本科第二批 理工类 城关一中
695 何华丽 湖北经济学院 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
696 邓博颖 武汉纺织大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
697 周智超 常州大学 本科第二批 理工类 十堰市东风41学校
698 陈驰 华北水利水电大学 本科第二批 理工类 竹山县茂华中学
699 项楚铭 河北工程大学 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
700 周圣轩 武昌工学院 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
701 王知雨 上海电机学院 本科第二批 理工类 十堰市实验中学
702 周俊虎 云南财经大学 本科第二批 理工类 柳陂中学
703 李欣茹 天津城建大学 本科第二批 理工类 十堰市东风6264学校
704 赵瑛婕 吉林财经大学 本科第二批 理工类 十堰市茅箭区实验学校
7