· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 成果展示 >> 正文 今天是:
2010年高考理工类录取榜(部分)
2010年高考理工类录取榜(部分)
作者:sylyq    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2011-6-11    
          ★★★ 【字体:

2010年高考理工类录取榜(部分)

 

陈炎培 录取 装甲兵工程学院 提前批本科 理工类 *仿真工程(坦克初级指挥军官(合 
董伟 录取 中国人民大学 提前批本科 理工类 新闻学(武警技术干部)(国防生)( 
彭杰 录取 西南大学 提前批本科 理工类 计算机科学与技术(师范类;免费师范
彭志立 录取 武警长沙指挥学院 提前批本科 理工类 *武警指挥(武警部队指挥干部)(外
孙骏驰 录取 武汉体育学院体育科技学院 提前批本科 体育类 体育教育(考生须参加武汉体育学院 
蒋宇航 录取 武汉体育学院体育科技学院 提前批本科 体育类 体育教育(考生须参加武汉体育学院 
徐琦 录取 武汉体育学院体育科技学院 提前批本科 体育类 体育教育(考生须参加武汉体育学院 
周成鹏 录取 武汉体育学院 提前批本科 体育类 体育教育(师范类;考生须参加本校专
陈诚 录取 武汉理工大学 提前批本科 理工类 油气储运工程(空军油料管理干部)
石帅 录取 武汉科技大学 提前批本科 理工类 临床医学(全军师以下部队临床医师
易仕乾 录取 武汉大学 提前批本科 理工类 法语(口吃不宜报考,外语单科成绩不
陈波 录取 武汉大学 提前批本科 理工类 空间信息与数字技术(全军测绘技术
朱华利 录取 首都医科大学 提前批本科 理工类 临床医学(全军师以下部队临床医师
杨华坤 录取 山东体育学院 提前批本科 体育类 特殊教育(外语语种:英语)
时洋 录取 清华大学 提前批本科 理工类 计算机科学与技术(全军计算机专业
吴爱民 录取 清华大学 提前批本科 理工类 工程物理(定向)(为中国工程物理研 
杨晨 录取 炮兵学院 提前批本科 理工类 *电子工程(炮兵初级指挥军官(合 
王豪杰 录取 空军工程大学 提前批本科 理工类 *通信指挥(空军通信指挥干部)(外
张郧诚 录取 空军工程大学 提前批本科 理工类 武器系统与发射工程(空军地空导弹
梁辰 录取 空军工程大学 提前批本科 理工类 导弹工程(空军地空导弹部队计算机
方涛 录取 空军工程大学 提前批本科 理工类 测量工程(空军地空导弹武器定标工
张帅 录取 解放军外国语学院 提前批本科 理工类 外国语言文学(缅甸语)(外语技术
王家阳 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 电子信息科学与技术
李超 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 通信工程
纪强 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 通信工程
高爽 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理
陈杉杉 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 英语(师范类)
郑凌羚 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理
万欣 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数字媒体技术
胡显显 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(非师范)
丁健 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 化学(师范类)
肖智磊 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学基地班
张善良 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学基地班
吕诗琴 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 化学(师范类)
周锡鑫 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 电子信息科学与技术
王强 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 教育技术学(师范类)
李陈晨 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 法学(法学—经济学交叉培养班)
付青涛 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(非师范)
付佩 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 社会学类(含社会学、社会工作)
高雪平 录取 华中科技大学 提前批本科 理工类 测控技术与仪器(海军航空机务技术
向阳 录取 后勤工程学院 提前批本科 理工类 自动化(油料储运自动化管理干部)
李宇航 录取 后勤工程学院 提前批本科 理工类 管理工程(油料管理干部)(外语语 
祝苗 录取 海军航空工程学院 提前批本科 理工类 *兵器工程(海军初级指挥军官(合 
饶俊呈 录取 海军大连舰艇学院 提前批本科 理工类 *信息工程(海军初级指挥军官(合 
徐支勇 录取 国防科学技术大学 提前批本科 理工类 *军用光电工程(步兵初级指挥军官 
吴诗雄 录取 国防科学技术大学 提前批本科 理工类 *仿真工程(总装初级指挥军官(合 
王远强 录取 东南大学 提前批本科 理工类 会计学(空军财务管理干部)(国防 
涂可 录取 第四军医大学 提前批本科 理工类 临床医学(高级临床医师)(招收的 
章子男 录取 第四军医大学 提前批本科 理工类 临床医学(空军临床医师)(招收的 
袁雯 录取 北京师范大学 提前批本科 理工类 心理学(师范类;免费教育师范生)
郑晁翼 录取 北京师范大学 提前批本科 理工类 心理学(师范类;免费教育师范生)
陈伟 录取 北京工业大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程(色盲限报)
张倍 录取 北京工业大学 第一批本科 理工类 土木工程(色盲限报)
戢冰 录取 北京航空航天大学 第一批本科 理工类 自动化
刘清涛 录取 北京航空航天大学 第一批本科 理工类 理科试验班(中法工程师学院)
张闵 录取 北京交通大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统
许潮 录取 北京林业大学 第一批本科 理工类 旅游管理
刘梦雪 录取 北京林业大学 第一批本科 理工类 林产化工(制浆造纸方向)
徐爽 录取 北京语言大学 第一批本科 理工类 金融学(外语语种:英语;需口试)
江周 录取 大连海事大学 第一批本科 理工类 网络工程
白冰 录取 大连理工大学 第一批本科 理工类 软件工程(含:软件工程,网络工程专 
陈建桥 录取 大连医科大学 第一批本科 理工类 临床医学(本硕连读)(外语语种:英
敖松林 录取 电子科技大学 第一批本科 理工类 通信工程
袁胜强 录取 东北林业大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
张阳阳 录取 东北林业大学 第一批本科 理工类 工业工程
罗静 录取 东北农业大学 第一批本科 理工类 软件工程(外语语种:英语)
王满明 录取 东华大学 第一批本科 理工类 电气信息类(含:通信工程(学费6500
卢明夏 录取 东华大学 第一批本科 理工类 环境科学(就读松江校区)
何娅 录取 东华大学 第一批本科 理工类 电气信息类(含:通信工程(学费6500
徐文豪 录取 东南大学 第一批本科 理工类 软件工程(后两年学费按400元/学分 
肖闵甜 录取 贵州大学 第一批本科 理工类 英语(需口试;地点:北校区)
詹斌 录取 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 核工程与核技术(按大类招生,含核 
李作霖 录取 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程
付静 录取 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 电子信息工程
刘博华 录取 哈尔滨工业大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(类)
孙佩鑫 录取 哈尔滨工业大学 第一批本科 理工类 化学类
廖益民 录取 哈尔滨工业大学(威海) 第一批本科 理工类 通信工程(外语语种:英语)
石玉玲 录取 哈尔滨医科大学 第一批本科 理工类 公共事业管理(卫生事业管理)(外 
文姣 录取 海南大学 第一批本科 理工类 金融学(外语语种:英语;地点:海甸校
唐宇 录取 海南大学 第一批本科 理工类 生物科学(外语语种:英语;地点:海甸
向波 录取 合肥工业大学 第一批本科 理工类 粉体材料科学与工程
姜显波 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 电气信息类(电子信息工程、电子科
纪钰 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 人力资源管理
周先锋 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理
王晓菲 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理
吴丰旭 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 化工类(应用化学、化学工程与工艺
贺梦琪 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 电气信息类(电子信息工程、电子科
陈勉 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 化学类(化学、化学生物学)
朱亚兰 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 生物科学类(生物科学、生物技术、
陈丽 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 英语(英语单科不低于100分;外语语 
黄萍 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 工商管理
聂超 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 电气信息类(电子信息工程、电子科
胡冉冉 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 楚才计划理科班(数学、外语单科成 
李冰玉 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(高分子材料与工程、无
刘娜 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 英语(英语单科不低于100分;外语语 
虞劢 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 生物科学类(生物科学、生物技术、
钟光家 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 英语(英语单科不低于100分;外语语 
王娇 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 英语(英语单科不低于100分;外语语 
徐小静 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 经济学
邹晓鹏 录取 华东理工大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程(色盲者不取)
李阳 录取 华东理工大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(不能准确在显示 
何珊珊 录取 华南农业大学 第一批本科 理工类 设施农业科学与工程(外语语种:英语
王智昊 录取 华侨大学 第一批本科 理工类 物流管理(外语语种:英语;地点:泉州
施磊 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 生物信息技术
颜学峰 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息安全
曾少卿 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 临床医学(本硕博贯通培养)(研究 
姚广 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程
余永鹏 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统
王鹏 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统
袁前 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程
李小龙 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
王晓非 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学
许可 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 工业工程
王鑫 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 生物技术
丁来丰 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 生物技术
夏厚福 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 口腔医学
赵水平 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 光信息科学与技术
田猛 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
雷世俊 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 生物技术
周克虎 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 测控技术与仪器(精密仪器)
孙国力 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 预防医学
乐志喜 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 自动化
俞晶 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
刘燕 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 电子封装技术
程灿 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程
庞良良 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
李梦青 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易
邬进升 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 软件工程(第三、四学年学费为16000
陈虎 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
杨森 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 法学
刘青 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 市场营销
万源 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学
程玺萍 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 植物科学与技术(含种子工程方向)
余秋玉 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 植物保护(含植物检疫方向)
王春林 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 环境科学
刘燕 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 园林
程亚男 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 社会工作
皇甫汪洋 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 植物科学与技术(含种子工程方向)
李靓靓 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 生命科学与技术基地班(生物技术)
张功能 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 应用化学
罗丹 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易
陈祥 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 食品质量与安全
王传进 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 车辆工程(地点:长春市人民大街5988
陈镔 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 交通运输类(汽车运用工程)(地点:
朱必涛 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 医学试验班(部分课汉英双语教学, 
陈乾 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 农业资源与环境(地点:长春市西安大
陈卓 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 微电子学
李国成 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程(地点:长春市人民大
汪红桥 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 通信工程(地点:长春市南湖大路5372
张陈东 录取 江南大学 第一批本科 理工类 纺织工程(外语语种:英语)
柯有祺 录取 江苏大学 第一批本科 理工类 工业工程
王敏 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 医学检验(外语语种:英语)
周云桥 录取 南京信息工程大学 第一批本科 理工类 环境科学(外语语种:英语)
余宙 录取 南开大学 第一批本科 理工类 药学
张文婷 录取 南开大学 第一批本科 理工类 财政学
郭秀甲 录取 南开大学 第一批本科 理工类 财政学
李兴驰 录取 南开大学 第一批本科 理工类 口腔医学
郑俊祎 录取 青海大学 第一批本科 理工类 给水排水工程(外语语种:英语)
金鑫 录取 三峡大学 第一批本科 理工类 土木工程
夏威夷 录取 山东大学威海分校 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
肖妍君 录取 上海大学 第一批本科 理工类 经济学类
王康 录取 上海交通大学 第一批本科 理工类 软件工程(第三学年起学费调整为16,
吴勇 录取 四川大学 第一批本科 理工类 工程管理
王越 录取 四川大学 第一批本科 理工类 高分子材料加工工程
郑和秋野 录取 太原理工大学 第一批本科 理工类 水文与水资源工程
王曌 录取 天津大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
唐威 录取 天津大学 第一批本科 理工类 电子信息科学类
夏承亮 录取 天津医科大学 第一批本科 理工类 医学检验(外语语种:英语)
柳川林 录取 同济大学 第一批本科 理工类 机械类(含机械设计制造及其自动化 
陈晓飞 录取 同济大学 第一批本科 理工类 机械类(含机械设计制造及其自动化 
龚鹏程 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 测绘工程(肢体残疾不宜报考)
康文丹 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
李雷 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 材料物理(材料科学与技术试验班)
王康 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 化学类(含应用化学、材料科学与技 
彭晓晓 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 土木工程
李晓楠 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 社会学类(含社会学、社会工作)
滕文瑛 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 数学基地班(国家基础科学人才培养 
赵自武 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 医学检验
胡小俊 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 电气工程与自动化(色弱、色盲不宜 
刘学虎 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 土木工程
曾严 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 生命科学与技术基地班(国家生命科 
程明 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 物理学类(含物理学、应用物理学)
吴含 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 水利类(含水利水电工程、水文与水 
黄荭 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易
杨伟 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化
魏山 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化
李金山 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
杜嵩楠 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化
周婷 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 交通工程
杨琦 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化
薛臣 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化
宋刚 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易
李龙 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 临床医学
肖兵 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化
徐康 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程
陈洋 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程
王东 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 采矿工程
李盛韬 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
周静 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 临床医学
常露 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 预防医学
方宗水 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 金属材料工程
叶少林 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 土木工程
宋士阳 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工程力学
武星 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 车辆工程
贺宏 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械电子工程
席晶晶 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 矿物加工工程
陈晓萌 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程
龚磊 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
周星 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 交通工程
陈晶晶 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 网络工程
张元成 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 网络工程
李成明 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
罗奎 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 给水排水工程
刘京欣 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 预防医学
王朝 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化
许贝贝 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 会计学
程正刚 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程
黄金龙 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化
熊师果 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 电子商务
邢潇东 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
王璐 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 工商管理类(含工商管理、会计学、 
肖帮东 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自 
罗玉昆 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化
黄博文 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化
陈相旭 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 给水排水工程
段灏 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 环境科学
舒刚 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 交通运输类(含交通运输、交通工程 
柯俊 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程
熊昌青 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 通信工程
苏一来 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 经济学类(含经济学、国际经济与贸 
肖涛 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 自动化
柯辉 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程
丁航 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 船舶与海洋工程
欧敏 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自 
黄冬冬 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料成型及控制工程
祝小斌 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 电子信息工程
蔡越 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 土木工程
王家伟 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料成型及控制工程
朱俊 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
向晶晶 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 工商管理类(含工商管理、会计学、 
周视玉 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 应用化学
祝继超 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自 
沈慧 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 通信工程
郑雷 录取 西安交通大学 第一批本科 理工类 核工程与核技术(地点:兴庆校区)
刘玉霞 录取 西安交通大学 第一批本科 理工类 生命科学与技术基地班(本硕连读)
常晓勇 录取 西安交通大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程(含高分子材料)( 
金良水 录取 西北工业大学 第一批本科 理工类 软件工程(一、二年级4950元/年,三
肖虎 录取 西北工业大学 第一批本科 理工类 自动化(外语语种:英语)
吴飞扬 录取 西北工业大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(外语语种:英语)
黄牛 录取 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 动物科学
汪源 录取 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 生物科学
罗艳君 录取 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 园艺
樊克兵 录取 西南大学 第一批本科 理工类 电气信息类(两年内分流到:通信工 
柯尊云 录取 西南交通大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程(地点:成都犀浦)
程煦林 录取 厦门大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:一、二年级
刘成 录取 新疆大学 第一批本科 理工类 数学与应用数学(外语语种:英语)
丁雪茹 录取 郑州大学 第一批本科 理工类 药学
喻子文 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 信息安全
晋涛 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 测绘工程
许艾文 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 遥感科学与技术
曹贤哲 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 遥感科学与技术
杨俊 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 材料化学
方远 录取 中国矿业大学 第一批本科 理工类 采矿工程(不招女生;外语语种:英语)
高焱洲 录取 中国民航大学 第一批本科 理工类 电子信息工程(无线电技术)(只招 
陈鑫宇 录取 中国石油大学(华东) 第一批本科 理工类 环境工程(地点:青岛)
刘东博 录取 中国药科大学 第一批本科 理工类 药学
冷玉凡 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 劳动关系
朱琳 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 英语(外语语种:英语)
张杨洋 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 工商管理
谢天乔子 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 金融学(注册金融分析师方向)
王敏 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 工商管理
陈一 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学
张天琪 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学
郭艳婷 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 哲学
解云 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 会计学(注册会计师方向)
傅昊 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学
刘畅 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学
吴昊 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学
陈亿 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 电子商务
常珂 录取 中南大学 第一批本科 理工类 土建类(该大类涵盖土木工程、工程 
张颖 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统
汤星宇 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 保险
罗盼 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 经济学类(包含经济学、金融学、国 
毛芳 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 经济学类(包含经济学、金融学、国 
佘鑫 录取 中山大学 第一批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理(经济地理
熊小锋 录取 中山大学 第一批本科 理工类 地质学
李言艳 录取 中山大学 第一批本科 理工类 应用心理学
杜兴 录取 重庆医科大学 第一批本科 理工类 临床医学(地点:第一年在华中科技大
刘洋 录取 重庆邮电大学 第一批本科 理工类 微电子学(外语语种:英语)
莫雅斐 录取 重庆师范大学 第二批本科 理工类 化学(师范类;男生身高160CM以上, 
吴义权 录取 重庆交通大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机械设计
吕婷 录取 重庆工商大学 第二批本科 理工类 法学(不招口吃、听力受限考生)
王层层 录取 孝感学院 第二批本科 理工类 城市规划(风景园林方向)
吴新宏 录取 襄樊学院 第二批本科 理工类 化学工程与工艺
余杰 录取 襄樊学院 第二批本科 理工类 旅游管理
陈梦民 录取 西南石油大学 第二批本科 理工类 软件工程(地点:成都校区)
刘勃威 录取 西南民族大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
张亮 录取 西南民族大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
王红阳 录取 西南林业大学 第二批本科 理工类 园艺
乔洋 录取 西安理工大学 第二批本科 理工类 数字媒体技术(外语语种:英语)
贾正茫 录取 武夷学院 第二批本科 理工类 电子信息工程
吴俣铖 录取 武汉科技大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
杨阳 录取 武汉科技大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
熊健 录取 武汉科技大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
黄蓝 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 金融学
曹学良 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、
潘玉婷 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、
张文俊 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 行政管理
王世德 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 电子信息科学类(电子信息科学与技
解飞 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(食品科学与工程、
肖陶然 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 化学工程与工艺
颜莉丽 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 工商管理类(市场营销、旅游管理、
刘玮 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
陈亚玲 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(食品科学与工程、
马晨阳 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 土建类(土木工程、交通工程)
郭冉 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
吴昊 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 动物生物技术
赵海燕 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 工商管理类(市场营销、旅游管理、
谢瑞 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 生物科学类(生物科学、生物技术、
鲍婷婷 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 工程管理
姚蓝 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(应用光电子学方
王文杰 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 理论与应用力学
徐松 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 测控技术与仪器
蒋宗炎 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 材料物理
陈光田 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 应用化学
程远 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 理论与应用力学
尹治娟 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 通信工程
陈名娇 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 城市规划
张夜雨 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 测控技术与仪器
付家亮 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程
余淑娴 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 会计学(注册会计师专门化)(地点:
李海珍 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 非织造材料与工程
常莹莹 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 国际经济与贸易(地点:东湖校区)
肖晨 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 电气信息类(自动化、电气工程及其
唐誉菡 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 生物工程
张虎 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 给水排水工程
徐翔 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 国际经济与贸易
赵红盼 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 会计学(注册会计师专门化)(地点:
庹星星 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(大类招生)
吴永林 录取 五邑大学 第二批本科 理工类 电子信息工程
陈修远 录取 天津职业技术师范大学 第二批本科 理工类 软件工程(师范类;外语语种:英语)
高丽娜 录取 天津外国语大学 第二批本科 理工类 英语(国际新闻)(外语语种:英语; 
范炳坤 录取 天津师范大学 第二批本科 理工类 广告学
吕梦雷 录取 天津理工大学 第二批本科 理工类 信息安全(外语语种:英语)
邓先明 录取 天津工业大学 第二批本科 理工类 机械工程及自动化(外语语种:英语; 
金建 录取 天津工业大学 第二批本科 理工类 国际经济与贸易(单科英语成绩不低 
李凡 录取 首都经济贸易大学 第二批本科 理工类 保险
李明清 录取 沈阳理工大学 第二批本科 理工类 工业设计
杨介东 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 日语(高考英语成绩不得低于所在省 
王凯 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 城市规划(色盲考生受限)
龚双林 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术
龚聪 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化(新能源发电方
石琳钰 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 临床医学(色弱、色盲考生受限)
王鹏 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 物理学
阮群山 录取 曲靖师范学院 第二批本科 理工类 工商管理(市场营销方向)(外语语 
贺梦玲 录取 南通大学 第二批本科 理工类 非织造材料与工程
唐晓东 录取 内蒙古工业大学 第二批本科 理工类 工商管理(只开设英语教学;地点:工 
付平 录取 辽宁师范大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:西山校区)
罗飞 录取 辽宁工业大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
陈伟 录取 兰州交通大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(外语语种:英语)
吴鹏航 录取 兰州交通大学 第二批本科 理工类 测控技术与仪器(外语语种:英语)
韩雪峰 录取 兰州交通大学 第二批本科 理工类 应用物理学(外语语种:英语)
周晓舟 录取 兰州交通大学 第二批本科 理工类 应用化学(外语语种:英语)
韩慧慧 录取 景德镇陶瓷学院 第二批本科 理工类 环境工程(外语语种:英语)
胡慧 录取 荆楚理工学院 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类)
杨航 录取 江汉大学 第二批本科 理工类 临床医学
张绪长松 录取 吉林农业大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学(外语语种:英语)
戚芳苑 录取 吉林财经大学 第二批本科 理工类 会计学(含注册会计师)(外语语种:
徐云飞 录取 黄石理工学院 第二批本科 理工类 土木工程
王龙 录取 黄石理工学院 第二批本科 理工类 应用物理学
李燕 录取 黄石理工学院 第二批本科 理工类 药学
蒋超 录取 黄石理工学院 第二批本科 理工类 国际经济与贸易
郑静逸 录取 华北水利水电学院 第二批本科 理工类 劳动与社会保障(外语语种:英语)
赵明慧 录取 华北科技学院 第二批本科 理工类 会计学
吴永海 录取 湖南科技大学 第二批本科 理工类 城市规划(外语语种:英语)
王苗苗 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 市场营销
卢冰鑫 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 药物制剂
王蕊 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 护理学(涉外方向)
余泽睿 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 医学信息工程
马成 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学
李周 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学
汪敏 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 药物制剂
王爽 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中医学(美容与康复方向)
陈克盼 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中药资源与开发
肖祥 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学
王小虎 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 英语
赵简妮 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 卫生检验
王东 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 药物制剂
詹昕 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 公共事业管理
李旭 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
张秀娟 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
朱璟 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
明超 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
袁敏 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
吴永强 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
张微观刘 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
杨东坤 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
李辰歌 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学(国际护理方向)(学费不含 
温馨 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学
李剑箫 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
赵丽 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
冯婷婷 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学
杨威 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
吴平 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
贾声 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
赵玲静 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
何洋 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
黄冉 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
童玲 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
王轶 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
石丹丹 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学
杨雪 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(在校期间免除学费,免缴 
周森林 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
朱晓莉 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学
尤肖丽 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
周倩倩 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
孟玲 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
贾伟毅 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
朱晓天 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
许荣成 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
董程 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学
彭程 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学
邓志鹏 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学
芦松 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
刘明琴 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
吕成洋 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(在校期间免除学费,免缴 
孟斐 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
张成洋 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
张钰 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
万玉 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
薛立志 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
陈丰兰 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
张皓 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
黄莹莹 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
罗森 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
李丽琪 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学
梅欢 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
卫巍 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
赵嫣然 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
姚雪芹 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学
倪世家 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学
轩安武 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学
张吉 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学(国际护理方向)(学费不含 
李纳 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
沈均文 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学
任天兵 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 应用化学
王真 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 财务管理
廖丹丹 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术
李欢 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 化学(师范类)
曹伟 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 信息与计算科学
李冬双 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 信息与计算科学
聂高涛 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 自动化
汤丽琼 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 教育技术学(师范类)
梁婧 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 英语(师范类)
龙满 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 资源环境与城乡规划管理
陈晓 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
熊波 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(汽车工程)(不招色盲、 
张帝 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
朱辉洲 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
杜翔 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
龚玉婷 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色 
胡匡楠 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
李茂鑫 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
龚利伟 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色 
胡奇隆 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
周勇 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
余境 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
周桐源 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
方红旭 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
常铮 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
熊弘毅 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(汽车营销)
冯明凡 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
刘超 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
胡志林 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
郭梦君 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
陈虹宇 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
徐新一 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电子技术)( 
吴建兵 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
鄢灏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
贺勇 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
肖昌慧 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
刘良 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色 
蒲文军 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
周毅 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色 
王子晨 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
毛璐 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(模具设计与制
程鹏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(汽车营销)
陈安俊 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程)
吴文鹏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电子技术)( 
毛华超 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
张华 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
王林海 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(汽车营销)
王永胜 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(汽车工程)(不招色盲、 
唐昊 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 财务管理
王天祺 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(汽车营销)
张蔚然 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(汽车营销)
卫勇 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(模具设计与制
李文豪 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
黄辉 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
张明超 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光机电一体化)
陈仓 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
徐顺波 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(汽车营销)
潘豪 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
陈辉 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
刘杰 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料科学与工程(金属材料)(不招 
吴文哲 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电子技术)( 
李杰 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
李平洋 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
陈鑫 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
张友伟 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
程小力 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
张天 录取 湖北警官学院 第二批本科 理工类 法学
王亮 录取 湖北警官学院 第二批本科 理工类 公共事业管理
谢双 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 农村区域发展
陈策 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 农村区域发展
孙玉晓 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 税务(注册税务师)
赵羽 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(含通信工程、嵌入式
吕榕 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 财务管理
肖宏伟 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 工商管理类(含工商管理、市场营销
潘卉 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 税务(注册税务师)
张小雪 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 旅游管理(酒店职业经理人)
韩笑 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 投资学
何星宇 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 自动化
章鑫雨 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 财务管理
蒋炎松 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电子信息工程
鲁涵 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 材料科学与工程
何丹均 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 土建类(土木工程)
杨旭 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
姚磊 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(模具方向
段厚胜 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 高分子材料与工程
贾永 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 工业工程
冯昭 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程
赵磊 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
蔡诚诚 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
刘定强 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 高分子材料与工程
杨俊 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 制药工程
王祥 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 网络工程
陈梦月 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 生物工程
何高健 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 包装工程
王洁琼 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 软件工程
刘明芳 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类)
肖靖 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 教育技术学(师范类)
杨荣强 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 物理学(师范类)
刘晓 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类)
郭恩超 录取 黑龙江科技学院 第二批本科 理工类 土木工程(交通土建)
文南翔 录取 黑龙江工程学院 第二批本科 理工类 测绘工程(地点:东校区)
曹野 录取 河北医科大学 第二批本科 理工类 临床医学
夏昌发 录取 河北医科大学 第二批本科 理工类 预防医学
董波 录取 河北理工大学 第二批本科 理工类 金属材料工程
路冰斌 录取 海南大学 第二批本科 理工类 植物保护(农药方向)(外语语种:英语
魏丹 录取 福建师范大学 第二批本科 理工类 数字媒体技术(收费标准:一、二年 
何昌俊 录取 东北电力大学 第二批本科 理工类 工商管理
夏娟娟 录取 成都信息工程学院 第二批本科 理工类 物流工程(地点:龙泉校区)
柯泽培 录取 常州大学 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程(本专业仅以英 
袁丽 录取 长江大学 第二批本科 理工类 法学
罗刚 录取 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划
张亮 录取 长江大学 第二批本科 理工类 应用化学
潘泽民 录取 长江大学 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类)
宋瑶 录取 长江大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语)
凌旭辉 录取 长江大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
魏远林 录取 长江大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
陈前志 录取 长江大学 第二批本科 理工类 护理学
邓林森 录取 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划
何蛟龙 录取 长江大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学
张利利 录取 长江大学 第二批本科 理工类 数学与应用数学(师范类)
杨明明 录取 长江大学 第二批本科 理工类 经济学
宋学明 录取 长江大学 第二批本科 理工类 物理学(物理教育)(师范类)
唐有炜 录取 长江大学 第二批本科 理工类 软件工程
薛小霞 录取 长江大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语)
王寿虎 录取 长春工业大学 第二批本科 理工类 纺织工程(地点:林园校区)
李永波 录取 北京信息科技大学 第二批本科 理工类 智能科学与技术(地点:小营校区)
焦涛 录取 安康学院 第二批本科 理工类 应用化学(外语语种:英语)
冯巍 录取 武汉体育学院 单独录取(本科) 文理综合类
侯志聪 录取 广西师范大学 单独录取(本科) 文理综合类

文章录入:sylyq    责任编辑:信息中心 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)