· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 成果展示 >> 正文 今天是:
2011年高考理工类录取榜(部分)
作者:sylyq    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2011-8-25    
          ★★★ 【字体:

2011年高考理工类录取榜(部分)

肖晋帆 录取 装甲兵工程学院 提前批本科 理工类 *军队指挥类(坦克初级指挥军官(合训))(外语语种:英语)
曹超 录取 中国人民武装警察部队学院 提前批本科 理工类 消防指挥(执行第一批本科录取控制线。需参加公安现役院校面试、体检
杨健 录取 中国人民大学 提前批本科 理工类 信息管理与信息系统(政务信息管理方向国防生)(国防生)(外语语种:
刘自豪 录取 西安交通大学 提前批本科 理工类 自动化(国防生)(外语语种:英语;地点:兴庆校区)
郭天骄 录取 武警北京指挥学院 提前批本科 理工类 *武警指挥(武警部队初级指挥警官)(外语语种:英语)
王启航 录取 武汉理工大学 提前批本科 理工类 轮机工程(要求身高1.65米以上,双眼裸眼视力4.8以上,无色盲、色弱
贺志远 录取 武汉理工大学 提前批本科 理工类 轮机工程(要求身高1.65米以上,双眼裸眼视力4.8以上,无色盲、色弱
张陶 录取 外交学院 提前批本科 理工类 金融学(需口试)
胡军 录取 天津大学 提前批本科 理工类 土木工程(国防生)(外语语种:英语)
李博闻 录取 沈阳航空航天大学 提前批本科 理工类 飞行器制造工程(国防生)(外语语种:英语)
张胜 录取 陕西师范大学 提前批本科 理工类 计算机科学与技术(师范类)
庹煜坤 录取 炮兵学院 提前批本科 理工类 *军队指挥类(炮兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语)
刘冀丹 录取 军械工程学院 提前批本科 理工类 雷达工程(军械修理指挥技术干部)(外语语种:英语)
袁亚男 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 社会学类(含社会学、社会工作)
谢戚 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学(化学—物理学交叉培养班)
李翠 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 经济学类(含经济学、国际经济与贸易、工商管理、房地产经营管理)
李扬 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 电子信息工程
张苗苗 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 生物技术
王宇静 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 心理学(师范类)
石玉玲 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 化学(师范类)
赵守玉 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(非师范)
朱玲玲 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(师范类)
隋躍馨 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(非师范)
王方 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(师范类)
王巧丽 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 心理学(师范类)
殷丽莎 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数字媒体技术
谢君君 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 经济学类(含经济学、国际经济与贸易、工商管理、房地产经营管理)
张艳艳 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 英语(师范类)
付乔 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 生物科学(化学—生物学交叉培养班)
郑全兵 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 数学与应用数学(师范类)
梅涛 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 应用化学
闫思彤 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学基地班
付永奔 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 心理学类(含心理学、应用心理学)
邹勇 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学(师范类)
陈欣 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 计算机科学与技术
何勇 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 物理学基地班
李卉 录取 华中师范大学 提前批本科 理工类 电子商务
雷飞 录取 海军航空工程学院 提前批本科 理工类 测控工程(海军导弹控制与测试工程技术干部)(外语语种:英语)
刘合涛 录取 海军航空工程学院 提前批本科 理工类 *军队指挥类(海军初级指挥军官(合训))(外语语种:英语)
邓思宇 录取 国防科学技术大学 提前批本科 理工类 *军队指挥类(步兵初级指挥军官(合训))(外语语种:英语)
彭诗皓 录取 第四军医大学 提前批本科 理工类 临床医学(空军临床医师)(5年;招收的为无军籍学员,学员入学不办理
黄勇 录取 北京师范大学 提前批本科 理工类 管理科学与工程类(含管理科学、信息管理与信息系统专业)
江周 录取 北京师范大学 提前批本科 理工类 经济学(实验班)
杨万新 录取 北京师范大学 提前批本科 理工类 环境科学(含环境工程专业)
刘露 录取 重庆医科大学 第一批本科 理工类 临床医学(5年;地点:缙云校区)
周亚龙 录取 重庆大学 第一批本科 理工类 自动化(地点:虎溪校区)
曹一飞 录取 中山大学 第一批本科 理工类 地球信息科学与技术(含地质学、地球信息科学与技术、地质工程专业)
陈旭升 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
熊伟 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 环境科学类(含环境科学、环境工程2个专业)
薛勇 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
刘畅 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 电气信息类(含电子信息工程、通信工程2个专业)
王友勇 录取 中南民族大学 第一批本科 理工类 化学类(含应用化学、材料化学、化学工程与工艺3个专业)
余海军 录取 中南大学 第一批本科 理工类 材料类(该大类涵盖材料科学与工程、材料化学、粉体材料科学与工程等
乐建鸿 录取 中南大学 第一批本科 理工类 公共管理类(该大类涵盖社会学、行政管理等专业;外语语种:英语)
李学兵 录取 中南大学 第一批本科 理工类 土建类(该大类涵盖土木工程、工程力学、消防工程、工程管理等专业;
陈海斌 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 财务管理
陈金萍 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 会计学
夏军 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学
胡培莉 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 财政学
曾青云 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 商务英语(外语语种:英语)
杜光雷 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 法学(刑事司法方向)
江秋然 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 劳动与社会保障
陈典 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 财务管理
解永涛 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 财务管理
孙鑫 录取 中南财经政法大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学
赵姬慧 录取 中国药科大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统(医药方向)
胡垚 录取 中国石油大学(华东) 第一批本科 理工类 通信工程
蔡明坤 录取 中国农业大学 第一批本科 理工类 水利类(包括农业水利工程、水利水电工程、热能与动力工程等3个专业
程强 录取 中国民航大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学(外语语种:英语)
艾小军 录取 中国民航大学 第一批本科 理工类 自动化(不招色弱,色盲;外语语种:英语)
胡光超 录取 中国矿业大学(北京) 第一批本科 理工类 建筑学(5年;要求考生有一定的美术基础,调剂考生不调剂到建筑学专业
柯力鹏 录取 中国矿业大学 第一批本科 理工类 数学类(外语语种:英语)
邓坤 录取 中国矿业大学 第一批本科 理工类 网络工程(外语语种:英语)
邓峻生 录取 中国科学技术大学 第一批本科 理工类 能源动力类
汤鑫 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
赵玉炎 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 宝石及材料工艺学(色盲、色弱受限)
罗鑫 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
王虎 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 地质学(地质调查方向)(色盲、色弱、扁平足限报)
薛琪 录取 中国地质大学(武汉) 第一批本科 理工类 水文与水资源工程(色盲、色弱受限)
马超宇 录取 中国地质大学(北京) 第一批本科 理工类 测绘工程
王强 录取 郑州大学 第一批本科 理工类 地理信息系统(地点:新校区)
王潇莎 录取 浙江工商大学 第一批本科 理工类 金融学(外语语种:英语)
彭玉酌 录取 浙江大学 第一批本科 理工类 工科试验班(工学)
伍能旭 录取 浙江大学 第一批本科 理工类 工科试验班(工学)
张爽 录取 云南大学 第一批本科 理工类 大气科学(地点:呈贡校区)
孙齐胜 录取 燕山大学 第一批本科 理工类 通信工程(外语语种:英语)
蔡凯 录取 湘潭大学 第一批本科 理工类 环境工程(外语语种:英语)
兰智达 录取 西南交通大学 第一批本科 理工类 信息安全(外语语种:英语;地点:成都犀浦)
宋庭丰 录取 西南交通大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程(地点:成都犀浦)
杨全丽 录取 西南大学 第一批本科 理工类 电子科学与技术(含电子科学与技术、自动化工程方向)(两年内分流到
付玉 录取 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 农林经济管理
汤显辉 录取 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 生物科学
彭帆 录取 西北农林科技大学 第一批本科 理工类 电子商务
张卓越 录取 西北工业大学 第一批本科 理工类 电子商务(外语语种:英语)
王金春 录取 西北大学 第一批本科 理工类 城市规划(5年;地点:长安校区)
柯贤威 录取 西安交通大学 第一批本科 理工类 核工程与核技术(地点:兴庆校区)
何丽军 录取 西安交通大学 第一批本科 理工类 生物医学工程(地点:兴庆校区)
殷代安 录取 西安交通大学 第一批本科 理工类 工程力学(六年制本硕连读;地点:兴庆校区)
朱立文 录取 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 微电子学(地点:长安新校区)
郑亚楠 录取 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 软件工程(一、二年级每人每年学费6000元,三、四年级每人每年学费14
刘晓楠 录取 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 数学与应用数学(地点:长安新校区)
徐嘉隆 录取 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 数学与应用数学(地点:长安新校区)
吕梦雷 录取 西安电子科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(外语语种:英语;地点:长安新校区)
柯昌涛 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 采矿工程
叶思雨 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 土木工程
刘灵利 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 矿物加工工程
李梁 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 工程力学
许军 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程
李小雪 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与
王天 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程
王欣欣 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 工商管理类(含工商管理、会计学、市场营销、财务管理、人力资源管理
李峰 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化
方春红 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
史开元 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 交通运输类(含交通运输、交通工程、道路桥梁与渡河工程三个专业)
毛丹 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 工商管理类(含工商管理、会计学、市场营销、财务管理、人力资源管理
张阳阳 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 车辆工程
杨新武 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 环境工程
陈思 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 车辆工程
杨永坤 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 软件工程
谭选军 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程
肖华 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与
杨文超 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与
谢书桥 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程
叶潇 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 环境工程
景虎成 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 经济学类(含经济学、国际经济与贸易、金融学三个专业)
王书林 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程
郭乐 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程
唐晨 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 高分子材料与工程
刘坤 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 物流工程
李霞 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 机械类(机电类)(含机械工程及自动化、测控技术与仪器、过程装备与
叶永峰 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 物流管理
赵磊 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 自动化
高坤 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 车辆工程
李琛琦 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 工程管理
殷陆军 录取 武汉理工大学 第一批本科 理工类 通信工程
王鑫 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械电子工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
雷铭 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 土木工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
于帆 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工程管理(地点:武汉市洪山区黄家湖)
李韦娜 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 财务管理(地点:武汉市洪山区黄家湖)
谷文兵 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 车辆工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
左玮晗 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 采矿工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
陈春霖 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易(地点:武汉市洪山区黄家湖)
陈德安 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 采矿工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
刘梦 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 土木工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
甘乐乐 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 给水排水工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
张锐 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺(地点:武汉市洪山区黄家湖)
夏丽 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
丁昭钰 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺(地点:武汉市洪山区黄家湖)
李哲宇 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化(地点:武汉市洪山区黄家湖)
吴经纬 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化(地点:武汉市洪山区黄家湖)
沈昕 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:武汉市洪山区黄家湖)
郑剑锋 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 土木工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
罗阳坤 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:武汉市洪山区黄家湖)
齐斌 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工程管理(地点:武汉市洪山区黄家湖)
余中炜 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺(地点:武汉市洪山区黄家湖)
朱娟娟 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 给水排水工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
肖涛 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 工程管理(地点:武汉市洪山区黄家湖)
陈敦鉴 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 环境工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
庹亚莉 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 药学(地点:武汉市洪山区黄家湖)
李伟升 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化(地点:武汉市洪山区黄家湖)
黄金鑫 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 矿物加工工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
蒋伟 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 软件工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
谭敏 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 自动化(地点:武汉市洪山区黄家湖)
肖晓锋 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:武汉市洪山区黄家湖)
夏节 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 矿物加工工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
杨小龙 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 机械工程及自动化(地点:武汉市洪山区黄家湖)
张亮 录取 武汉科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:武汉市洪山区黄家湖)
罗玲 录取 武汉工程大学 第一批本科 理工类 高分子材料与工程
纪如针 录取 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
杜威 录取 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
张书诚 录取 武汉工程大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
陈成 录取 武汉工程大学 第一批本科 理工类 高分子材料与工程
吕布 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 土木工程
陈伟 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 电气工程与自动化(色弱、色盲不宜报考)
王义辉 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化
张力 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 护理学(只录取明确填报有该专业志愿的考生)
肖闵甜 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 水利类(含水利水电工程、水文与水资源工程、港口海岸及治河工程、农
谢雨泽 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 软件工程(含物联网工程,第三、四年按办学成本收费,标准为15000元/
段洋洋 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 电子信息科学类(含电子信息科学与技术、电子信息工程、通信工程)
段正理 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 化学基地班(国家基础科学人才培养基地,含弘毅学堂化学班,嗅觉迟钝
刘沛 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 数学基地班(国家基础科学人才培养基地,含弘毅学堂数学班)
陈兆伟 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 测绘工程(色弱、色盲及肢体残疾不宜报考)
屈卉冬 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 遥感科学与技术(色弱、色盲及肢体残疾不宜报考)
胡金弘 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化
袁博 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 电气工程与自动化(色弱、色盲不宜报考)
王鑫 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 测绘工程(色弱、色盲及肢体残疾不宜报考)
林键 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 临床医学(七年)(7年;七年一贯制,本硕融通)
程怡安 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 临床医学(七年)(7年;七年一贯制,本硕融通)
罗笙 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 水利类(含水利水电工程、水文与水资源工程、港口海岸及治河工程、农
贺明 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 护理学(只录取明确填报有该专业志愿的考生)
刘衍军 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 化学类(含应用化学、材料科学与技术试验班;嗅觉迟钝不宜报考)
程琰琳 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 护理学(只录取明确填报有该专业志愿的考生)
阮晓峰 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化
代华 录取 武汉大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
刘书月 录取 天津大学 第一批本科 理工类 港口航道与海岸工程
张鸿健 录取 太原理工大学 第一批本科 理工类 冶金工程
周煜东 录取 太原理工大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
陈錾旭 录取 太原理工大学 第一批本科 理工类 自动化
何媛媛 录取 太原理工大学 第一批本科 理工类 城市地下空间工程
王予宽 录取 四川大学 第一批本科 理工类 光信息科学与技术(含光信息科学与技术、电子科学与技术)
陈玉强 录取 四川大学 第一批本科 理工类 轻化工程
周绪轩 录取 石家庄铁道大学 第一批本科 理工类 电气信息类(Ⅰ类)(含电气工程及其自动化、自动化、电子信息工程、
石涛 录取 上海交通大学 第一批本科 理工类 电子信息科学类(试点班)(六年制本硕连读)
许志杰 录取 上海大学 第一批本科 理工类 材料科学类(中外合作办学)(材料科学与工程)(不招色盲。进校后第一
王吉勇 录取 陕西科技大学 第一批本科 理工类 应用化学(外语语种:英语)
解晓薇 录取 山东大学威海分校 第一批本科 理工类 统计学
王燚 录取 山东大学威海分校 第一批本科 理工类 生物科学类(含生物科学、生物技术)
胡佳林 录取 山东大学 第一批本科 理工类 临床医学(七年制)(7年)
陈虎 录取 山东大学 第一批本科 理工类 机械类
黎翔 录取 三峡大学 第一批本科 理工类 土木工程
王翔 录取 三峡大学 第一批本科 理工类 水利水电工程
付道鹏 录取 清华大学 第一批本科 理工类 能源动力系统及自动化(定向航空)(为中国航空工业集团公司定向培养
李波 录取 青海大学 第一批本科 理工类 工业设计(外语语种:英语)
史浩 录取 青海大学 第一批本科 理工类 资源勘查工程(外语语种:英语)
周琴 录取 宁波大学 第一批本科 理工类 经济学类(按经济与管理类培养,含经济学、国际经济与贸易、金融学、
杨倩倩 录取 宁波大学 第一批本科 理工类 海洋科学类(按海洋生物工程类培养,含食品质量与安全、食品科学与工
祝林 录取 南开大学 第一批本科 理工类 分子科学与工程(与天津大学合办专业)
陈鹏 录取 南开大学 第一批本科 理工类 材料化学
马梦圆 录取 南京师范大学 第一批本科 理工类 社会学类(含社会学、社会工作)
龚霖枫 录取 南京农业大学 第一批本科 理工类 信息与计算科学(外语语种:英语)
张超 录取 南京农业大学 第一批本科 理工类 水产养殖学(外语语种:英语)
黑静秋 录取 南京理工大学 第一批本科 理工类 电子信息工程
黄泽林 录取 南京理工大学 第一批本科 理工类 土木工程
张莹莹 录取 南方医科大学 第一批本科 理工类 临床医学(妇幼)(5年;地点:一二年级顺德校区,三年级以后校本部)
刘玉瑶 录取 南昌大学 第一批本科 理工类 食品质量与安全(外语语种:英语;地点:前湖校区)
邓婷婷 录取 南昌大学 第一批本科 理工类 测控技术与仪器(外语语种:英语;地点:前湖校区)
谢磊 录取 南昌大学 第一批本科 理工类 新能源材料与器件(外语语种:英语;地点:前湖校区)
谭瑶瑶 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 环境科学
余小利 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 农林经济管理(草业经济管理)
王曼曼 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 生态学(外语语种:英语)
宋力 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 生物技术(外语语种:英语)
袁潇 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 公共事业管理(卫生事业管理)(外语语种:英语)
范立松 录取 兰州大学 第一批本科 理工类 草业科学类(基地班)
陈媛媛 录取 江南大学 第一批本科 理工类 数字媒体技术(外语语种:英语)
王娜 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(部分课汉英双语教学)
柯润雨 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术(部分课汉英双语教学)
王英杰 录取 吉林大学 第一批本科 理工类 地下水科学与工程
雷丽娜 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统
陶婧芬 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 生命科学与技术基地班(生物技术)(本硕贯通,学制4/6年)
王鹏飞 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 应用化学
陈敏 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 应用化学
屠臻 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 自动化
石玉凝 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 园林
郭双 录取 华中农业大学 第一批本科 理工类 生物工程
赵延菁 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 光电子材料与器件
王莉莉 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 临床医学(本硕博贯通培养)(8年;研究生培养阶段学费标准待定)
陈术 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 应用物理学
黄宇波 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 生物信息技术
郝爽 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 光电信息工程
吴穷 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 给排水科学与工程
王子睿 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 工程管理
赵希 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 护理学(建议女生报考,只招有专业志愿的考生,录取后不能调换专业)
张陈东 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 软件工程(第三、四学年学费为16000元)
周晶 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
周安源 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息安全
黄小兵 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 给排水科学与工程
华佳 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 船舶与海洋工程
刘燕 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 船舶与海洋工程
刘书圆 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程
莫艳琦 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 建筑学(5年)
袁胜强 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 自动化
王磊 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息安全
曾升升 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 电子信息工程
刘书逵 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 电子科学与技术
柯曼迪 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化
杨思雨 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 材料科学与工程
刘彩 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 环境工程
张燕 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 医学检验
魏颖 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 信息管理与信息系统
侯伟 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 金融学
许仕颢 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 工程管理
倪子涵 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 物流管理(物流系统工程)
李荆皓 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 测控技术与仪器(精密仪器)
肖东炜 录取 华中科技大学 第一批本科 理工类 热能与动力工程
杨晓东 录取 华侨大学 第一批本科 理工类 土木工程(外语语种:英语;地点:厦门校区)
蔡武尧 录取 华南农业大学 第一批本科 理工类 蚕学(蚕业资源与生物技术)
陈洪国 录取 华南理工大学 第一批本科 理工类 材料成型及控制工程(高分子材料成型及控制)(不招色盲、色弱考生;
黄硕 录取 华东交通大学 第一批本科 理工类 电子信息工程(外语语种:英语)
吴忠良 录取 华东交通大学 第一批本科 理工类 机械电子工程(外语语种:英语)
樊涛 录取 华北电力大学(保定) 第一批本科 理工类 建筑环境与设备工程(外语语种:英语,俄语,日语)
柯行思 录取 华北电力大学(保定) 第一批本科 理工类 网络工程(外语语种:英语)
陈文博 录取 华北电力大学(保定) 第一批本科 理工类 农业电气化与自动化(外语语种:英语,俄语,日语)
魏小伟 录取 湖南大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化
梁培微 录取 湖南大学 第一批本科 理工类 会计学
樊庚 录取 湖南大学 第一批本科 理工类 软件工程
高丽娜 录取 湖南大学 第一批本科 理工类 建筑学(5年;需加试徒手画)
昝俊杰 录取 湖北中医药大学 第一批本科 理工类 中医学(拔尖创新人才培养计划)(7年)
金浩 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 应用化学
易正乐 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
李彦秀出 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 新闻传播学类(广告学、新闻学、广播电视新闻)
苏岳 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 电气信息类(电子信息工程、电子科学与技术、通信工程、微电子学)
邓绪海 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 电气信息类(电子信息工程、电子科学与技术、通信工程、微电子学)
陈雪娇 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 新闻传播学类(广告学、新闻学、广播电视新闻)
高培玉 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 材料科学类(高分子材料与工程、无机非金属材料工程、材料化学、材料
叶鹏 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 电气信息类(电子信息工程、电子科学与技术、通信工程、微电子学)
潘霜 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 法语(英语单科不低于100分;外语语种:英语)
王源 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 生物工程
石凌康 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 国际经济与贸易(外语成绩不低于110分)
陈耀 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 化学工程与工艺
朱胜杨 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 应用化学
易志俊 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 物理学
徐明敏 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 生物科学(师范班)
万云 录取 湖北大学 第一批本科 理工类 教育技术学
柯超 录取 河海大学 第一批本科 理工类 通信工程(地点:常州校区)
王杰 录取 河海大学 第一批本科 理工类 水文与水资源工程
陆伟民 录取 河海大学 第一批本科 理工类 土木工程
徐晓东 录取 河北工业大学 第一批本科 理工类 管理科学与工程类(入学后外语教学为英语,含信息管理与信息系统、工
陈鑫 录取 河北工业大学 第一批本科 理工类 应用化学
赵自强 录取 海南大学 第一批本科 理工类 电子信息工程(外语语种:英语;地点:海甸)
张静 录取 海南大学 第一批本科 文史类 广告学(网络传播方向)(外语语种:英语;地点:海甸)
刘广 录取 哈尔滨工业大学 第一批本科 理工类 能源动力类
龚超 录取 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化
王朦 录取 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 核工程与核技术(按大类招生,含核工程与核技术、核反应堆工程、核技
张凡 录取 哈尔滨工程大学 第一批本科 理工类 电气工程及其自动化
薛虎 录取 贵州大学 第一批本科 理工类 数字媒体技术(地点:北校区)
李舒婷 录取 广州中医药大学 第一批本科 理工类 针灸推拿学(临床方向)(5年;外语语种:英语)
禹若涵 录取 东南大学 第一批本科 理工类 信息工程(地点:南京市四牌楼2号)
雷子雨 录取 东南大学 第一批本科 理工类 土建类(建筑学类)(5年;地点:南京市四牌楼2号)
贺朝阳 录取 东北师范大学 第一批本科 理工类 经济学类(2年后按成绩志愿分经济学,国际经济与贸易,金融学,财政学)
吴斐然 录取 东北师范大学 第一批本科 理工类 经济学类(2年后按成绩志愿分经济学,国际经济与贸易,金融学,财政学)
尤昌建 录取 东北林业大学 第一批本科 理工类 动物医学
刘晓文 录取 东北大学秦皇岛分校 第一批本科 理工类 机械工程及自动化(外语语种:英语,日语)
吕伟 录取 东北大学 第一批本科 理工类 工业工程
杨愿 录取 东北大学 第一批本科 理工类 资源勘查工程
周武 录取 电子科技大学 第一批本科 理工类 电子科学与技术(固体电子工程)
杨钊辉 录取 电子科技大学 第一批本科 理工类 集成电路设计与集成系统
田堂胜 录取 电子科技大学 第一批本科 理工类 应用物理学
昝武 录取 电子科技大学 第一批本科 理工类 集成电路设计与集成系统
王宇青 录取 电子科技大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
胡德清 录取 大连理工大学 第一批本科 理工类 软件工程(含:软件工程,网络工程专业)(学费前两年每人每年5200元,
尚振平 录取 大连理工大学 第一批本科 理工类 工商管理类(含:信息管理与信息系统,物流管理,工商管理专业)
陈勇 录取 大连理工大学 第一批本科 理工类 软件工程(含:软件工程,网络工程专业)(学费前两年每人每年5200元,
尹鑫 录取 大连海事大学 第一批本科 理工类 航运管理
汪辉 录取 长沙理工大学 第一批本科 理工类 汽车服务工程(外语语种:英语)
谢鑫 录取 长春理工大学 第一批本科 理工类 光电子技术科学
雷雪东 录取 长春理工大学 第一批本科 理工类 机械电子工程
尚鹏 录取 长安大学 第一批本科 理工类 网络工程(物联网技术)
刘秉文 录取 长安大学 第一批本科 理工类 交通建设与装备
熊锋 录取 长安大学 第一批本科 理工类 交通运输(汽车运用工程)
吴丹 录取 长安大学 第一批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
刘晓 录取 长安大学 第一批本科 理工类 会计学
高焱洲 录取 北京邮电大学 第一批本科 理工类 电子信息科学类(地点:一年级在宏福校区学习)
王菲 录取 北京林业大学 第一批本科 理工类 园林
饶千歌 录取 北京林业大学 第一批本科 理工类 旅游管理
熊佳 录取 北京林业大学 第一批本科 理工类 工商管理
秦孟儒 录取 北京理工大学 第一批本科 理工类 环境工程(地点:前三年良乡校区,后一年中关村校区)
陈超 录取 北京科技大学 第一批本科 理工类 能源动力类(学生进校一年半后,可进入热能与动力工程、建筑环境与设
孔令阳 录取 北京交通大学 第一批本科 理工类 土木工程(铁道工程)
昝文 录取 北京航空航天大学 第一批本科 理工类 计算机科学与技术
彭冲 录取 遵义师范学院 第二批本科 理工类 数学与应用数学(地点:汇川分院)
赵顺 录取 重庆理工大学 第二批本科 理工类 电气信息类(自动化,电子信息工程,电气工程及其自动化)
夏德东 录取 重庆交通大学 第二批本科 理工类 汽车服务工程(就读地点:重庆交通大学双福校区)
左志强 录取 中南林业科技大学 第二批本科 理工类 地理信息系统(外语语种:英语)
王欣 录取 中华女子学院 第二批本科 理工类 法学(只招女生;外语语种:英语;地点:大一昌平北校区,大二返回校本部
马可 录取 中国计量学院 第二批本科 理工类 机械电子工程(外语语种:英语)
廖金明 录取 中北大学 第二批本科 理工类 机械电子工程(外语语种:英语)
杨尧 录取 中北大学 第二批本科 理工类 工业工程(外语语种:英语)
王坤 录取 右江民族医学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;外语语种:英语)
吴芹 录取 徐州医学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
王磊 录取 孝感学院 第二批本科 理工类 工程造价
尹春晖 录取 襄樊学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
刘炎 录取 襄樊学院 第二批本科 理工类 车辆工程(新能源汽车)
王素希 录取 咸宁学院 第二批本科 理工类 物理学(光电信息材料与器件方向)
何江 录取 咸宁学院 第二批本科 理工类 生物医学工程
唐婕 录取 咸宁学院 第二批本科 理工类 药学(临床药学方向)(5年)
罗源 录取 咸宁学院 第二批本科 理工类 生物科学
王诗雨 录取 厦门理工学院 第二批本科 理工类 车辆工程
王培 录取 西南民族大学 第二批本科 理工类 新闻学
陈蒙蒙 录取 西南民族大学 第二批本科 理工类 法学
罗森 录取 西南民族大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
曾佳艺 录取 西南林业大学 第二批本科 理工类 法语(外语语种:法语,英语)
付百川 录取 西南林业大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学
姜慧 录取 西南交通大学 第二批本科 理工类 交通运输(城市轨道交通运营管理)(外语语种:英语;地点:峨眉校区)
左文博 录取 西华大学 第二批本科 理工类 交通工程
陆丽娜 录取 西藏民族学院 第二批本科 理工类 金融学(外语语种:英语;地点:陕西咸阳)
贺瑞 录取 西北民族大学 第二批本科 理工类 软件工程(外语语种:英语;地点:榆中校区)
吴立平 录取 西北民族大学 第二批本科 理工类 土木工程(外语语种:英语;地点:榆中校区)
纪希铭 录取 西安邮电学院 第二批本科 理工类 测控技术与仪器(外语语种:英语)
张万成 自由可投 西安邮电学院 第二批本科 理工类
方亨林 录取 西安邮电学院 第二批本科 理工类 网络工程(外语语种:英语)
蒋雨涵 录取 西安外国语大学 第二批本科 理工类 英语(需口试)
韩文卿 录取 西安科技大学 第二批本科 理工类 地质工程(外语语种:英语)
何超群 录取 西安工程大学 第二批本科 理工类 数学与应用数学
刘安妮 录取 武汉科技大学 第二批本科 理工类 电子信息工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
乔辉亭 录取 武汉科技大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(地点:武汉市洪山区黄家湖)
薛印玺 录取 武汉科技大学 第二批本科 理工类 电子信息工程(地点:武汉市洪山区黄家湖)
张雨 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 护理学
尚海锋 自由可投 武汉工业学院 第二批本科 理工类
詹玮 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 应用化学
杨华明 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 电子信息科学类(电子信息科学与技术、微电子学)
邹晓驰 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 生物科学类(生物科学、生物技术、生物工程)
俞婷婷 自由可投 武汉工业学院 第二批本科 理工类
路德旺 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 建筑学(5年)
吴强 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 化学工程与工艺
詹少颖 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 轻工纺织食品类(食品科学与工程、食品质量与安全、粮食工程)
黄雄鹰 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 材料化学
叶世民 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 文化产业管理
张洋月 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、工业设计、过
明静 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 电气信息类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术)
曾俊林 录取 武汉工业学院 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、工业设计、过
陈若涵 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 国际经济与贸易
赵峰 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机械电子工程方向)
王付苗 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(计算机工程方向)
任世强 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(计算机科学方向)
常怀钟 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 热能与动力工程(建筑节能方向)
付东 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语)
李晓 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语)
索涛 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 环境工程
陈真 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机械电子工程方向)
章成兵 录取 武汉工程大学 第二批本科 理工类 土木工程(建筑工程方向)
张洁瑜 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 环境工程
赵希然 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 再生资源科学与技术
罗刚 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 经济学类(国际经济与贸易、金融学、投资学、财政学)
郑彬彬 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 经济学类(国际经济与贸易、金融学、投资学、财政学)
王新宇 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 轻化工程(染整)
计奎 录取 武汉纺织大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(计算机科学与技术、软件工程、网络工程)
谢学双 录取 温州大学 第二批本科 理工类 化学类(含材料科学与工程、化学工程与工艺专业,一年后分流培养;外
张燕平 录取 绥化学院 第二批本科 理工类 农学
沈家成 录取 宿州学院 第二批本科 理工类 地理科学(师范类;外语语种:英语)
陈吉 录取 四川师范大学 第二批本科 理工类 数学与应用数学(地点:狮子山校区)
吴司洲 录取 沈阳师范大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(该专业英语教学,请非英语类考生慎重报考;只录取
章兵兵 录取 沈阳化工大学 第二批本科 理工类 电子信息科学类(含电子信息工程、电子科学与技术、电子信息科学与技
贺海城 录取 上海师范大学 第二批本科 理工类 土木工程(道桥工程)(建议近视不高于800度;外语语种:英语)
过娉 录取 上海海洋大学 第二批本科 理工类 水族科学与技术(外语语种:英语)
王功剑 录取 上海电机学院 第二批本科 理工类 软件工程(企业信息管理方向)(外语语种:英语)
陈程 录取 上海电机学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(物联网技术方向)(外语语种:英语)
韩必涛 录取 山西医科大学 第二批本科 理工类 药物制剂(外语语种:英语;地点:第一学年在太原市委党校校区学习(地址
柯竞雄 录取 山东建筑大学 第二批本科 理工类 应用物理学
黄丹丹 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
喻姣 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 日语(高考英语成绩原则上不得低于所在省英语总分的70%;外语语种:英
江坤 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 生物科学
王亚鑫 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学
郑毅 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 环境工程
李慧 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
薛培林 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程
李兴瑞 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
张焜 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 化学
王碧玉 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 英语(高考英语成绩原则上不得低于所在省英语总分的70%;外语语种:英
刘明 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 生物科学
龚超 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 电气信息类(中外合作办学)(电气工程及其自动化方向)(仅录取明确填
付长琴 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学
何昌水 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化
范金华 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程
杨辉 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 水文与水资源工程
戴伟民 录取 三峡大学 第二批本科 理工类 化学
夏司祎 录取 琼州学院 第二批本科 理工类 生物科学(非师范)(外语语种:英语;地点:三亚校区)
李啸 录取 青岛科技大学 第二批本科 理工类 化学工程与工艺
刘诗颖 录取 内蒙古工业大学 第二批本科 理工类 车辆工程
张雪娇 录取 牡丹江师范学院 第二批本科 理工类 商务英语(外语语种:英语)
朱涛 录取 临沂大学 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
李代辉 录取 兰州理工大学 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程
黄建 录取 兰州交通大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(外语语种:英语)
张辉 录取 荆楚理工学院 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程
王刚 录取 荆楚理工学院 第二批本科 理工类 化学工程与工艺
余意 录取 荆楚理工学院 第二批本科 理工类 工业设计
孙文 录取 荆楚理工学院 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程
徐小计 自由可投 荆楚理工学院 第二批本科 理工类
梁晓宇 录取 江西师范大学 第二批本科 理工类 人力资源管理(外语语种:英语)
金莲 录取 江西科技师范学院 第二批本科 理工类 食品科学与工程(地点:江西南昌枫林)
郭伟伟 录取 吉林化工学院 第二批本科 理工类 生物技术
唐杰 录取 吉林工程技术师范学院 第二批本科 理工类 机械电子工程(师范类;地点:北校)
刘艳平 录取 吉林财经大学 第二批本科 理工类 电子商务(外语语种:英语)
彭玖生 录取 黄石理工学院 第二批本科 理工类 交通运输
周烨 录取 黄冈师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类)
王雨 自由可投 淮海工学院 第二批本科 理工类
周晓鸣 录取 华北水利水电学院 第二批本科 理工类 热能与动力工程(外语语种:英语)
杨聪慧 录取 湖南商学院 第二批本科 理工类 酒店管理
刘飞虎 录取 湖南农业大学 第二批本科 理工类 法学
陈瑜 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 护理学类(中外合作办学)(只招收有专业志愿的考生;外语语种:英语)
喻松峰 自由可投 湖北中医药大学 第二批本科 理工类
王健 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学(5年)
刘露 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 针灸推拿学(5年)
彭红清 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 公共事业管理(医疗保险方向)
陈前前 自由可投 湖北中医药大学 第二批本科 理工类
王娟 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中药学
王群 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 制药工程
鲁晓雨 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 药学
潘毅 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学(5年)
王强 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中医学(美容与康复方向)(5年)
潘磊 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学(5年)
张远梅 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 中西医临床医学(5年)
李征远 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 公共事业管理(医疗保险方向)
范园园 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 护理学
张普 录取 湖北中医药大学 第二批本科 理工类 英语(外语语种:英语)
李媛媛 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
陈丹杰 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
林冰莹 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
郑世勤 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
周静宜 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
邵琦琦 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
庹明意 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
刘银银 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
张翠娥 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
刘世月 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
李亦舒 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
杜阳 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
计璐伟 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
李志伟 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
张贵星 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
刘梦 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
王玲 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
惠小娜 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
饶菁菁 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
李一凡 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
陈菲 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
郑茜 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学(国际护理方向)
张中正 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学(国际护理方向)(学费不含雅思培训费。雅思培训费为每人每期
彭涛 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
张伟 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
罗慧 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
程俊珺 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
刘旭东 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
邵舸煦 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
王珊 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
田荣燊 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生)
程炳 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生)
谢易冉 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
黄小川 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
刘炎 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
周浩 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生)
吴建春 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
江月月 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生)
赵岩松 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
喻芳君 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
李开金 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
王潮 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
卢双 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
刘莎莎 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
周刚 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
但俊 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年;免费医学生)
曹珊珊 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
刘子源 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
罗伟 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
桑丹月 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学(国际护理方向)(学费不含雅思培训费。雅思培训费为每人每期
黄山 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 口腔医学(5年)
陈晗 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
刘攀 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
朱沁志 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
曲嘉琛 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
瞿文彬 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
许珍珠 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
赵静 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学
朱仕强 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
王梦 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
陈奥博 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 麻醉学(5年)
胡奇 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 康复治疗学
柯金雨 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
姚成柱 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
陈克文 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
胡天鑫 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
温磊 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学检验
吕欣 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
张妍涵 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 护理学(国际护理方向)
翁明锐 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
胡敏 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 医学影像学(5年)
马列 录取 湖北医药学院 第二批本科 理工类 药学
柯年峰 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类)
王雪薇 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 英语(师范类;外语语种:英语)
郑华婧 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类)
高爽 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 通信工程(物联网)
胡玥 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 应用心理学
张鹏 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 生物科学(师范类)
张超 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 信息工程
李慧 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 英语(师范类;外语语种:英语)
李晓霞 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 物理学(师范类)
朱一峰 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(日语双学位)
罗丹 录取 湖北师范学院 第二批本科 理工类 统计学
陈典典 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
张成雨 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
许婧玥 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程)
朱尧星 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
谢晋 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
刘靓旭 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者)
马志毅 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(模具设计与制造)
王红伟 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
张安坤 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术(车联网工程)
陈泽昊 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
曾坤 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(电动车辆工程)
朱燕 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电技术)(不招色盲、色弱者)
张彪 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程)
范学成 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
翁定林 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料科学与工程(金属材料工程)(不招色盲、色弱者)
李伟 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(汽车产业)(不招色盲、色弱者)
邓悦昌 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
韩雨岑 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光机电一体化)(不招色盲、色弱者)
李贝 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
汪蓉 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程)
蔡新圆 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
余江江 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
吴坤 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
柯鑫 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(数字化)
杨鹏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
卢晓宇 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
权辉 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
何明耀 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程)
李元元 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
杨天鹏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
刘婕 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务)
熊涛 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者)
刘帅 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(新能源汽车产业)(不招色盲、色弱者)
陈毅 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
肖炎刚 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
肖锋 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 物流管理
柳晓 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务)
王凯 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(不招色盲、色弱者)
朱琳 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者)
艾成双 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
夏宇 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者)
罗富元 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 材料科学与工程(金属材料工程)(不招色盲、色弱者)
王俊宝 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电气工程及其自动化
陈云鹏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
龚晨 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电技术)(不招色盲、色弱者)
陈丽萍 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工商管理(电子商务)
向玉 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者)
贺喆 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 机械设计制造及其自动化(机电)
何小鹏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(电动车辆工程)
李泽贤 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 自动化(汽车工业电气自动化)
万旭 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
徐世洋 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 光信息科学与技术(光电技术)(不招色盲、色弱者)
刘衍 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 市场营销(汽车营销)
陈光敏 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 软件工程(汽车工业信息化)
王圳 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 车辆工程(不招色盲、色弱者)
刘昶 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(汽车电子工程)
焦贵仙 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 工业工程
刘颖 录取 湖北汽车工业学院 第二批本科 理工类 汽车服务工程(不招色盲、色弱者)
高思康 录取 湖北民族学院 第二批本科 理工类 化学工程与工艺
张剑 录取 湖北警官学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
徐明明 录取 湖北警官学院 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
秦雪 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 财务管理
李敏 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 社会工作
杨丽冉 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(服务外包管理)
陈莎莎 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 社会工作
陶炜 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 工商管理类(含工商管理、市场营销、人力资源管理)
代雪玲 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 财政学
刘丽 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 电气信息类(含网络工程、软件工程、计算机科学与技术)
欧阳玉雪 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 会计学
郭兰春蕾 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 新闻学(媒介经营与管理)
刘恒鑫 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(服务外包管理)
王大成 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 电气信息类(含网络工程、软件工程、计算机科学与技术)
徐极品 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 税务
王涛 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(服务外包管理)
周晗 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 电气信息类(含网络工程、软件工程、计算机科学与技术)
唐晓雪 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 社会工作
龚正 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 电子信息工程(含通信工程、嵌入式系统及应用)
赵瑞 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 工程管理(房地产经营管理)
薛琴 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 英语(商务翻译)(英语单科成绩不低于110分;外语语种:英语)
殷路璐 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 酒店管理(职业经理人)
汤仁伟 录取 湖北经济学院 第二批本科 理工类 工程管理(项目管理)
邹俊 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工
王丽君 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 数字媒体技术
段鑫鑫 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术
周云秋 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、
王茜 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 电气信息类(电气工程及其自动化、自动化、通信工程、电子信息工程、
李黎 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 制药工程
俞振伟 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 交通工程
刘凯 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 光信息科学与技术
江浩 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 食品科学与工程
杨洋 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 土木工程(防水材料工程)
付俊俊 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 轻化工程
朱远超 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
陈怀东 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、包装工程、工
郭冰雪 录取 湖北工业大学 第二批本科 理工类 轻化工程
朱朝宝 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 物理学(师范类)
姬群 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 英语(师范类;外语语种:英语)
郝伟 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 教育技术学(数字媒体方向)(师范类)
王亚磊 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 理工类 信息与计算科学
王诗婷 录取 湖北第二师范学院 第二批本科 文史类 汉语言文学(师范类)
胡莹 录取 菏泽学院 第二批本科 理工类 数学类(含数学与应用数学(师范类)、信息与计算科学专业)
王俊逸 录取 河南师范大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术(师范类;外语语种:英语)
李辉 录取 河南理工大学 第二批本科 理工类 地球信息科学与技术
罗俊浩 录取 河北医科大学 第二批本科 理工类 临床医学(5年)
梁登宇 录取 河北师范大学 第二批本科 理工类 数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学(非师范)两个专业)
张子尧 录取 河北师范大学 第二批本科 理工类 数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学(非师范)两个专业)
崔建军 录取 河北联合大学 第二批本科 理工类 计算机科学与技术
董伟英 录取 海南大学 第二批本科 理工类 风景园林(园林工程技术方向)(外语语种:英语;地点:儋州)
杨雨城 录取 广东工业大学 第二批本科 理工类 网络工程(网络系统开发与管理)
周晓 录取 福建中医药大学 第二批本科 理工类 临床医学(骨伤科学方向)(5年;外语语种:英语)
曾少玉 录取 福建农林大学 第二批本科 理工类 动物科学
谭玺 录取 东北电力大学 第二批本科 理工类 通信工程
尹旭东 录取 德州学院 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统(财务会计信息管理方向)
林豪 录取 大连交通大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(5年;材料成型及控制工程与软件工程专业嫁接,在
陈富 录取 大连交通大学 第二批本科 理工类 机械工程及自动化
王志 录取 楚雄师范学院 第二批本科 理工类 电子信息科学与技术(外语语种:英语)
岳博文 录取 成都中医药大学 第二批本科 理工类 中医学(5年;进校后可分化为老年医学等)
罗鹏 录取 成都学院 第二批本科 理工类 食品质量与安全(地点:十陵校区)
于浩慧 录取 成都信息工程学院 第二批本科 理工类 数学与应用数学(地点:航空港校区)
金亮 录取 长江大学 第二批本科 理工类 材料成型及控制工程(模具、焊接)
田磊 录取 长江大学 第二批本科 理工类 地理信息系统(数字油田)
唐伟 录取 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划(5年)
王进进 录取 长江大学 第二批本科 理工类 应用心理学(师范类)
石海青 录取 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划(5年)
王琼霞 录取 长江大学 第二批本科 理工类 城市规划(5年)
谈杰 录取 长江大学 第二批本科 理工类 自动化
熊莹莹 录取 长江大学 第二批本科 理工类 金融学
成思卿 录取 长江大学 第二批本科 理工类 高分子材料与工程
薛超 录取 长江大学 第二批本科 理工类 工业设计(产品设计)
李刚 录取 长江大学 第二批本科 理工类 信息与计算科学
张春 录取 长江大学 第二批本科 理工类 生物工程
张斌 录取 长江大学 第二批本科 理工类 市场营销
董有志 录取 长江大学 第二批本科 理工类 过程装备与控制工程(石化装备)
袁晨阳 录取 长江大学 第二批本科 理工类 物理学(物理教学)(师范类)
王伟 录取 长江大学 第二批本科 理工类 土木工程
吴丹 录取 长江大学 第二批本科 理工类 信息管理与信息系统
徐龙 录取 长江大学 第二批本科 理工类 物理学(物理教学)(师范类)
陈丽 录取 长江大学 第二批本科 理工类 工商管理
彭婧婧 录取 长江大学 第二批本科 理工类 环境工程
郭莹莹 录取 长春师范学院 第二批本科 理工类 应用心理学(师范类)
陈勇 录取 北方民族大学 第二批本科 理工类 电子信息工程(外语语种:英语)
张红 录取 北方民族大学 第二批本科 理工类 高分子材料与工程(外语语种:英语)
黄成凯 录取 蚌埠医学院 第二批本科 理工类 医学检验(5年;外语语种:英语)
柯小康 录取 安徽理工大学 第二批本科 理工类 城市地下空间工程(外语语种:英语)
刘麒 录取 安徽建筑工业学院 第二批本科 理工类 测控技术与仪器(外语语种:英语)

文章录入:sylyq    责任编辑:信息中心 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)