· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·  精彩推荐,不容错过。
您现在的位置: 十堰市郧阳中学欢迎您 >> 学校频道 >> 学校频道 >> 学校新闻 >> 正文 今天是:
我校2017年化学竞赛取得佳绩
作者:教务处    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2017-11-21    
          ★★★ 【字体:

我校2017年化学竞赛取得佳绩

2017年全国中学生化学竞赛成绩揭晓,我校共123名学生获得市级以上奖励:全国二等奖6人、全国三等奖4人、省一等奖28人、省二等奖24人、省三等奖15人、市一等奖11人、市二等奖24人、市三等奖11人。

 

获奖名单如下:

姓名

年级

奖项等次

李睿智

高二

国家二等奖

刘翰东

高二

国家二等奖

刘子潇

高二

国家二等奖

汤云飞

高二

国家二等奖

陶继越

高二

国家二等奖

 

高三

国家二等奖

杨一帆

高二

国家三等奖

陈人杰

高三

国家三等奖

韩正

高三

国家三等奖

潘岩松

高三

国家三等奖

何怡君

高二

省一等奖

刘思懿

高二

省一等奖

沈培文

高二

省一等奖

杨翰麟

高二

省一等奖

张星宇

高二

省一等奖

王义岚

高二

省一等奖

叶方欣

高二

省一等奖

张广明

高二

省一等奖

柳锦涛

高二

省一等奖

郑雨桐

高二

省一等奖

谢晓旭

高三

省一等奖

胡海洋

高三

省一等奖

凌嘉伟

高三

省一等奖

柯希源

高三

省一等奖

王文浩

高三

省一等奖

 

高三

省一等奖

杨璐溪

高三

省一等奖

郑振耀

高三

省一等奖

朱晓龙

高三

省一等奖

张垚东

高三

省一等奖

杨婉琦

高三

省一等奖

郭孜熠

高三

省一等奖

刘靖瀚

高三

省一等奖

徐浩然

高三

省一等奖

徐家乐

高三

省一等奖

吕海宸

高三

省一等奖

吴俞希

高三

省一等奖

刘子奥

高三

省一等奖

黄一鸿

高二

省二等奖

汪书帆

高二

省二等奖

 

高二

省二等奖

杨小婕

高二

省二等奖

孙广济

高二

省二等奖

陈亮霓

高二

省二等奖

李昊澄

高二

省二等奖

计天睿

高二

省二等奖

胡剑桥

高二

省二等奖

 

高二

省二等奖

 

高二

省二等奖

王云霄

高二

省二等奖

周童宇

高二

省二等奖

焦中禹

高二

省二等奖

吴丰帆

高三

省二等奖

姜梦雪

高三

省二等奖

张世龙

高三

省二等奖

刘瀚文

高三

省二等奖

周晓曦

高三

省二等奖

郭诗瑞

高三

省二等奖

余修文

高三

省二等奖

王智睿

高三

省二等奖

韩柳鑫

高三

省二等奖

胡欣源

高三

省二等奖

宋长天

高二

省三等奖

胡笑然

高二

省三等奖

 

高二

省三等奖

郭静雯

高二

省三等奖

司一凡

高二

省三等奖

明瑞芝

高二

省三等奖

鲍润南

高二

省三等奖

胡丁方

高三

省三等奖

林楚星

高三

省三等奖

彭先航

高三

省三等奖

刘平川

高三

省三等奖

 

高三

省三等奖

王培源

高三

省三等奖

 

高三

省三等奖

唐逸凡

高三

省三等奖

龚雨寒

高二

市一等奖

刘晓旭

高二

市一等奖

张景涵

高二

市一等奖

赵宇轩

高二

市一等奖

肖德重

高二

市一等奖

 

高二

市一等奖

蒋璐遥

高二

市一等奖

王艺奔

高三

市一等奖

 

高三

市一等奖

万陵均

高三

市一等奖

 

高三

市一等奖

 

高三

市二等奖

杜启星

高三

市二等奖

黄炎森

高三

市二等奖

 

高三

市二等奖

郭树鹏

高三

市二等奖

张显良

高三

市二等奖

周宇航

高三

市二等奖

肖欣桐

高三

市二等奖

肖秋淳

高三

市二等奖

 

高三

市二等奖

许笑甜

高三

市二等奖

云寒青

高三

市二等奖

刘蝉灿

高三

市二等奖

 

高三

市二等奖

马朝鑫

高三

市二等奖

黄太哲

高三

市二等奖

杜雨阳

高三

市二等奖

周锦意

高三

市二等奖

 

高三

市二等奖

张东来

高三

市二等奖

罗永祺

高三

市二等奖

甘佳欣

高三

市二等奖

操时逸

高三

市二等奖

李翔龙

高三

市二等奖

 

高二

市三等奖

李一帆

高二

市三等奖

李欣蓬

高二

市三等奖

 

高二

市三等奖

潘云璐

高二

市三等奖

余世杰

高二

市三等奖

华振羽

高二

市三等奖

雷长森

高三

市三等奖

 

高三

市三等奖

李银钊

高三

市三等奖

 

高三

市三等奖

 

优秀辅导教师名单:

高三:黄建军 曾文俊     丁雪峰 贺兴明   陈樱莹 石玉玲 田宇宇 陈敦君

高二:余荣平 冯瑞林 章林堂 甘明明     王李楠 杨文晴   吴晓霞

向上述获奖师生表示祝贺,感谢化学组的辛勤付出!

 

文章录入:yyhs2005    责任编辑:张平 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)